Пляжи Алгарве

Ряд красивейших пляжей Европы расположены на побережье Алгарве, которое протянулось на расстояние не менее двухсот километров. Многие из них были удостоены синего флага, многие являются участниками проекта «Пляжи для всех». Проект направлен на обеспечение доступности пляжей для людей с ограниченными двигательными возможностями.

Пляжи Алгарве

Пляжи Алгарве

Но, притягательными для туристов стали не сами пляжи и не их количество, а качество предоставляемых услуг и разнообразие. В Алгарве вы наверняка найдете пляж по душе. Ведь там есть и потрясающие своей роскошью пляжи, оснащенные по последнему слову новейших тенденций, и просто длинные полосы идеально чистого песка для любителей позагорать в уединение, и речные пляжи, и пляжи для нудистов, пляжи, где собирается огромное количество любителей общения, пляжи, которые будут удобны людям с ограниченными возможностями.

Пляжи Алгарве

Пляжи Алгарве

Западное побережье Винсентине — это территория относится к категории заповедных. Здесь запрещено любое строительство, любая деятельность, связанная с реформацией территории, поэтому нет шума и суеты. Берег имеет не тронутый временем и цивилизацией вид. Вдоль него расположены высокие откосы, небольшие уютные бухточки, уединенные пляжи. На этом побережье всегда довольно ветрено, поэтому оно больше подходит для любителей серфинга и боди-бординга.

Пляжи Алгарве

Пляжи Алгарве

За мысом Св. Винсента находятся остальные сто пятьдесят километров побережья Алгарве. Его самый западный регион — это Барлавенту. Ласковая теплая вода и шелковистый песок постоянно ласкают природные скульптуры, которые постепенно образовались в скалах. Созданные самой природой гроты и подводные туннели связывают между собой некоторые пляжи. Они открывают перед нами очарование уединенных мест, до которых еще не дотянулась цепкая рука цивилизации. И одним из таких пляжей является Порту-Мош. Сюда организованы экскурсии в сопровождение профессиональных гидов, которые помогут окунутся в таинственную атмосферу гротов и подземных каналов. Помимо этого, эти места заинтересуют любителей дайвинга и снорклинга. Пляжи Мейя-Прайя, Алвор и Прайя-да-Роча, расположенные несколько дальше, порадуют вас шикарными песчаными дюнами и различными спортивными мероприятиями.

Пляжи Алгарве

Пляжи Алгарве

Восточная часть южного побережья принадлежит региону Сотавенту. Там, песчаные пляжи прерываются эстуарием Риа-Формоза. Именно в этом регионе расположены очень популярные пляжи, отмеченные синими флагами: Виламоура, Вале-ду-Лобу и Кинта-ду-Лагу. К тому же сдесь есть огромное количество курортов премиум — класса, поражающих качеством своих услуг и разнообразием развлечений. Немного дальше, к востоку, находится потрясающее детище природы — Риа-Формоза – заповедные места, состоящие из маленьких островков, небольших болотных топей и узких полос песчаных насыпей. Воды вокруг островков очень ласковые и теплые. Именно здесь можно ощутить полное единение с природой, отдохнуть не только телом, но и душей.

Совершая экскурс в Алкоутим, старый город, ставший частью истории, не должен упустить возможность и посетить речной пляж Пегу-Фунду ( река Гуадиана).

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.