Покхара

Покхара – это маленький городок, расположившийся на берегу горного озера в Гималаях, что на северо-западе Непала. Места здесь не только живописные, но и непредсказуемые. Например, ночью очень часто бывают заморозки, а утром на окнах можно увидеть иней. Многие туристы едут в Покхара, чтобы посетить удивительный водопад Девис Фолл и священные пещеры. Если хочется побольше узнать о городе, стоит посетить местный Музей, в котором собраны не только описания многих культур, но такие интересные экспонаты, как национальные костюмы, ювелирные украшения и музыкальные инструменты.

Каждый приезжий может найти в Покхаре отдых по душе, ведь здесь есть места как для уединенного отдыха, так для самого активного. Например, можно покататься на катамаране, каноэ или байдарке. В дневное время стоит покупаться в местном озере или позагорать на мягком песчаном берегу. В городе созданы все условия для занятия треккингом. Многочисленные маршруты разработаны как для «бывалых» туристов, так и для тех, кто только начал приобщаться к такому виду отдыха.

Остановиться в Покхаре можно в одном из нескольких отелей и гостиниц. В принципе, здесь создано все для комфортного пребывания туристов, только вот очень часто в номерах пропадает свет. За определенную плату туристам могут предложить свет, вырабатываемый автономным двигателем, либо просто обеспечат каждого постояльца набором свечей.

В городе имеется большое количество точек общественного питания: рестораны, бары, кофе. Наибольшей популярностью пользуются Bella Napoli, Boomerang Cafe и Highway Restaurant. Ужин в подобных заведениях хоть и стоит недешево, зато состоит из самых изысканных блюд и напитков. Кстати, многие рестораны в качестве основного блюда используют изделия из рыбы.

В Покхаре имеется большое количество магазинов, где можно купить многие вещи за умеренные цены. Туристы очень любят Pokhara Cottage Emporium, где продаются изделия ремесленников, а также ювелирные украшения высокого качества. Перед отъездом из города, обязательно стоит купить несколько сувениров друзьям и близким.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.