Знаменитые курорты мира

Самым лучшим отдыхом всегда считались поездки на курорт. Поэтому, если еще нет четкой цели и направления поездки, то стоит совершить путешествие на знаменитые курорты мира.

10 наиболее известные, популярные и знаменитые курорты мира.

Турция.

Знаменитые курорты мира Турция

Знаменитые курорты мира Турция


Этот курорт находится на Срединоземноморье. Зоны для отдыха туристов в основном расположены в Анталье. Здесь европейский сервис сочетается с вполне приемлемыми ценами. При желании можно осматривать местные достопримечательности, которых здесь достаточно много. Старинные улочки с древними зданиями перемежаются современными отелями класса люкс, что создает неповторимый колорит этой зоне отдыха. Пляжи здесь чистые и омываются кристально прозрачной водой. В эти места всегда хочется вернуться снова, чтобы ощутить этот непередаваемый колорит страны.

Гаваи.

Знаменитые курорты мира Гаваи

Знаменитые курорты мира Гаваи


При попадании сюда, кажется, что этот уголок природы имеет девственную чистоту, а на деле оказывается, что цивилизация развита здесь на высочайшем уровне, и отдохнуть можно с роскошью. Эта зона знаменита тем, что здесь расположен парк вулканов, имеющий национальное значение. Любители активного времяпровождения будут рады возможности посетить подводное царство и поплавать с аквалангом среди обилия рифов и скал. Здесь также развита сфера занятий виндсерфингом. А вот любители дикой природы для себя здесь вряд ли найдут место.

Канары.

Знаменитые курорты мира Канары

Знаменитые курорты мира Канары


Эти острова уже достаточно давно читаются наиболее престижным местом для отдыха. Климат в данной местности мягкий, поэтому вполне возможно отдыхать здесь в любое время года. На основном острове имеется большой вулкан, на вершине которого лежит снег. Согласно древней легенде Канарские острова являются небольшой наземной частью затонувшей Атлантиды. Инфраструктура здесь развита настолько хорошо, что отдых покажется настоящим раем.

Сейшелы.

Знаменитые курорты мира Сейшелы

Знаменитые курорты мира Сейшелы


Эти острова располагаются в Индийском океане. Если хочется уединения и спокойного отдыха, то именно здесь его можно найти. При желании даже на небольшое время можно стать королем острова. Большое количество заповедных зон, великолепные леса, лежбища черепах — это все подарит массу удовольствия не только телу, но и душе.

Бали.

Знаменитые курорты мира Бали

Знаменитые курорты мира Бали


Много экзотики и незабываемых традиций предлагает этот остров. На отдых приезжать сюда можно в любой день года, потому что солнечная погода здесь всегда. Кажется, что весь воздух острова пропитан различными благовониями и ванилью, ароматы целебных трав преследуют везде. Поэтому отдых здесь благотворно влияет на общее состояние человека и приводит в норму не только уставшее тело, но и мысли упорядочивает.

Гоа.

Знаменитые курорты мира Гоа

Знаменитые курорты мира Гоа


Этот курорт находится в Индии и давно уже завоевал популярность своими качествами. Сюда на шопинг уже давно стали приезжать любители модной одежды. Инфраструктура здесь имеет необычайно высокий уровень, и отдых по праву считается самым лучшим на всем земном шаре. Кроме отдыха можно устроить экскурсионный тур по небольшому городку, и осмотреть многочисленные достопримечательности, которые дополнят впечатления об отдыхе.

Ибица.

знаменитые курорты мира Ибица

знаменитые курорты мира Ибица


Этот курорт имеет всемирную известность благодаря тому, что здесь проводят различные фестивали. Поэтому отдохнуть здесь можно с удовольствием и получить великолепные эмоции. Здесь достаточно просто встретить знаменитого человека, потому, что они предпочитают этот курорт за свободу и великолепное времяпровождение. На побережье расположено множество клубов, в которых круглосуточно играет зажигательная музыка, здесь разрешена марихуана и существует большая вероятность знакомства со своим кумиром. Это привлекает многих туристов сюда.

Таиланд.

Знаменитые курорты мира Таиланд

Знаменитые курорты мира Таиланд


Удивительная атмосфера покоряет туристов с первого взгляда. Здесь много уголков с девственной природой, в которых отдохнуть можно от суеты большого мира и найти собственное предназначение. Любителям тишины можно посоветовать побывать в святилищах, которых имеется здесь огромное количество. А при желании провести время более активно можно предложить дайвинг и прогулки на катере по морю.

Мальдивы.

Знаменитые курорты мира Мальдивы

Знаменитые курорты мира Мальдивы


Данное место люди называют Раем, который расположен на Земле. И не зря Мальдивы получили такое название, так как девственная природа навевает мысли о мироздании. Здесь вполне можно уединиться и никто не посмеет побеспокоить. Сервис развит на должном уровне, и не является навязчивым. Пляжи с чистым песком навевают мысли о девственности всего мира. И если хочется почувствовать себя основателями жизни на Земле, то именно здесь это можно воплотить в жизнь.

ОАЭ.

Знаменитые курорты мира ОАЭ Дубаи

Знаменитые курорты мира ОАЭ Дубаи


Наиболее известным курортом считается Дубаи. В этом городе много экзотики и непередаваемого колорита. Высотные отели и дома, которые могут быть оборудованы бассейнами, ночные клубы блещут роскошью, пляжи имеют настолько белый песок, что иногда даже режет глаза. Поэтому отдых здесь считается самым дорогим и самым великолепным.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.