Евпатория фото

Население Крымского города-курорта Евпатории составляет около 100 тысяч человек. В разгар летнего отдыха количество отдыхающих может составлять до миллиона человек. Евпатория пользуется огромной популярностью среди туристов и желающих получить качественное лечение.

Евпатория фото

Евпатория фото

Город располагается на северо-западе Крымского полуострова в степной части, и имеет протяжение полосой в 12 километров вдоль Каламитского залива, особенностью которого является небольшая глубина. Курортный район располагается в юго-западной, самой комфортной для отдыха, части города.

Евпатория фото

Евпатория фото

Старый город, построенный в восточном стиле с многочисленным переплетением небольших кривых улочек, находится в восточной части Евпатории. Некоторые постройки этого района возраста более трехсот лет. В западном районе города находится озеро Мойнаки, а в восточном — Сасык. Промышленные предприятия расположились только в северной части города. В Евпатории большое множество санаториев, пансионатов, лечебниц и детских оздоровительных лагерей.

Евпатория фото

Евпатория фото

Евпатория является одним из наиболее солнечных городов. Климат этого района довольно мягкий, не имеющий резких колебаний температуры, благоприятно влияющий на здоровье человека. Из-за своего мелководья залив хорошо прогревается, поэтому купаться здесь можно длительный период.

Евпатория фото

Евпатория фото

Зима в Евпатории довольно теплая и мягкая, дни чаще всего безморозные.
Самыми целебными свойствами курорта обладают грязи, рапа, минеральные воды, а также непременно солнце, воздух, морская вода и целебные травы. Особенностью Евпаторских пляжей является чистый, мягкий, золотистый песок, необыкновенная прозрачность воды морского залива и удобное пологое дно. Все это создает привлекательность для хорошего отдыха и лечения.

Евпатория фото

Евпатория фото

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.