Отдых во Франции на море кратко

Самой романтичной страной, в воздухе которой парит любовь, и летают амуры, является Франция. Путешествуя по стране, можно насладиться роскошной традиционной кухней, получить эстетическое удовольствие от культуры и может даже встретить свою вторую половинку.

Отдых во франции на море

Отдых во франции на море

Посетив Францию, вы окунетесь в ее истоки и прочувствуете все богатство истории. Главным пунктом остановки туристов является Париж. Ох, Париж, Париж! Сколько же в тебе праздника и света. Но, заметьте, остальная территория Франции не менее привлекательна.

Также Франция славится своими солнечными пляжами. Берега страны омываются чистейшим Средиземным морем и Атлантическим океаном. Курорты страны ежегодно собирают у своих берегов множество иностранных гостей, ведь только здесь можно вдоволь наплескаться в воде, получить превосходный загар и с головой окунутся в мир ночной жизни.

Отдых во франции на море

Отдых во франции на море

Популярным уголком для отдыха является Лангедока. Это идеальное место для отдыха на пляже и наслаждения морскими просторами.

В уютной Бретани находится множество райских мест для отдыха. Здесь и пляжные бухты, рыбачьи порты и превосходные природные просторы.

Если вы желаете отдохнуть от мирской суеты и окунуться в мир релаксации и спокойствия, необходимо посетить волшебный Биарицце. Здесь вы получите невероятный заряд сил и насладитесь талассотерапией.

Говоря конкретно о пляжах на юге Франции, то практически все они считаются муниципальными. Ситуация меняется один раз в пять лет, когда власти проводят своеобразные аукционные торги, на которых любой крупный отель или отдельный обеспеченный предприниматель может получить в аренду определенную часть пляжа. Впоследствии пляжи оборудуются зонтами, лежаками, душем и другим, благодаря финансированию арендатора. И, соответственно, вход на пляж достигает в среднем 20 EUR.

Отдых во франции на море

Отдых во франции на море

Антиб и Жуан-ле-Пен являются двумя городами без границ на юге страны. Эти места богаты разнообразной флорой и превосходными ландшафтами, ведь города раскинулись между теплым морем и величественными горами. Вдохните чистый воздух хвойных лесов, расслабитесь и отдохните на нежном песчаном пляже. Множество водных развлечений предложены портовыми зонами городов, здесь их насчитывается целых пять.

Пляжи Канн популярны своими насыпными песками. Здесь размещен огромный выбор гостиниц, а береговая линия Ля Круазет покрыта платными зонами отдыха. Единственный бесплатный общественный пляж находится недалеко от Дворца Фестивалей.

Стоит также отметить, что западнее Ниццы преимущественно песчаные пляжи, а на берегах Ниццы начинаются галечные. Пляжи Франции, омываемые Средиземным морем, зачастую не очень широкие и достигают всего 30-40 метров.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.