Рафтинг в Непале

Непал является любимым местом у поклонников рафтинга. Любители данного вида активного отдыха со всего мира приезжают в Непал, что покорить горные реки, которые берут свое начало еще в Гималаях. Рафтинг в Непале можно найти любой сложности: на одних трассах за каждым поворотом вас будет ждать еще большая порция адреналина, то есть трассы и с более спокойным спуском, где все пройдет без усилий и брызг. Здесь все также, как и в каякинге — сплаве на легких лодках из пластика. Сплавы бывают разными по продолжительности от нескольких часов до недель.

Рафтинг в Непале

Все необходимое оборудование для рафтинга вы сможете получить на месте. В комплект в обязательном порядке входят касик и спасательные жилеты.

Сюда приезжают и новички в этом спорте. Перед сплавом все обязательно проходят инструктаж, обычно на каждом плоту присутствует опытный инструктор, а сзади в сопровождении привязано несколько каяков.

С простыми сплавами, которые рассчитаны на среднестатистического европейца, может справиться и девушка и подростки. По популярности среди трасс первое место у реки Тризули. В сезон полной воды эта река становится очень игривой. Для тех, кто хочет пощекотать себе нервы, предусмотрены сложные трассы на “ Kali Gandaki ”.

Сплавы, которые занимают несколько дней, обычно проходят в очень живописных местах, часто в заповедниках. При выборе  трассы для сплава стоит учитывать то, что сложность рек в Непале очень быстро меняется и зависит от сезона и погоды. Стоит учесть и то, что реки могут в разных своих частях вести себя по-разному.

В каких же местах в Непале можно попробовать каякинг и рафтинг? В списке находятся 6 рек: Сан Коши, Карнали, Кали Гандаки, Тризули, Маршьянгди, Бхоте Коши. По степени сложности прохождения они имеют 5 ступеней. Наиболее спокойные  трассы на Тризули, а самые сложные, с множеством опасных участков на Сан Коши, где сложность доходит до максимальной 5 степени. Помимо этих рек можно выбрать и другие, менее известные, тут уже все зависит от ваших предпочтений.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.