Аквапарки, шоппинг и прочие радости на отдыхе в Бангкоке.

Бангкок — весьма привлекательный в туристическом плане город в Юго-восточной Азии, столица королевства Таиланд. Это город с богатейшей историей, буквально пронизанный духом буддизма и вместе с тем полный достижений современной науки и техники. Немаловажную роль в популярности Бангкока играет притягательная незабываемая атмосфера, насквозь пронизанная древней культурой. В здешних многочисленных монастырях и храмах монахи бережно хранят традиции буддизма.

Жизнь здесь бурлит и днем и ночью. Этот город никогда не спит. Днем здесь можно насладиться красотами местных достопримечательностей, среди которых масса дворцов, монастырей, храмов, музеев парков, а с наступлением темноты окунуться в безграничный мир ночных клубов, казино, ресторанов с их феерическими представлениями и прочими развлечениями этого удивительного курорта.

Климат этой страны жаркий, субэкваториальный. Здесь всегда лето, температура воздуха, как правило, не опускается ниже +30 градусов. Если вы слегка устали от жары и желаете охладиться, добро пожаловать в знаменитые аквапарки в Бангкоке. На сегодняшний день здесь представлены крупнейшие в стране аквапарки с потрясающими водными аттракционами для детей и взрослых. Самым большим и самым старым по времени появления является Сиам Парк Сити. Он расположен в черте города, в районе международного аэропорта. По сути это два парка в одном. Водная часть называется «Лагуна», здесь сосредоточено огромное количество водных горок. А вторая часть – это парк аттракционов. Второй, чуть меньший по размерам, но не менее популярный аквапарк Бангкока – это Леоленд, расположенный в торговом комплексе Central City Bangna. Здесь найдутся водные развлечения даже для самых юных отдыхающих. Кстати, посещение этого аквапарка очень удобно совместить с походом за покупками.

Шоппинг в Бангкоке – это вообще отдельная тема разговора. Огромное множество торговый комплексов, шопинг-центров, рынков, супер-моллов, сувенирных лавок – вряд ли кто сможет устоять перед соблазном заняться здесь шопингом. К тому же здесь, в Бангкоке, можно приобрести достаточно качественные вещи, одежду, обувь, технику по весьма и весьма привлекательным ценам. Опытные туристы прилетают сюда вообще без вещей. Ведь все, начиная от одежды и заканчивая чемоданом, гораздо выгоднее не вести с собой, а приобрести прямо здесь в Бангкоке.

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.