Ключевые достопримечательности Неаполя

Неаполь — это третий по величине город в Италии, расположенный на берегу Тирренского моря. Неаполь основали древние греки еще в VIII веке до н.э., поэтому у города очень богатая и великая история, много памятников архитектуры, исторических мест. Раз попав в Неаполь, вы не забудете его улочки и великолепные кафе.

После знакомства с Неаполем вы можете планировать следующую поездку в страны Востока. Город Чиангмай в Таиланде пользуется не меньшим спросом, чем Неаполь, логично подходящие номера в его гостиницах бронировать заранее.

Во всех путеводителях по Италии указан Замок Яйца или, как его еще называют, — Кастель-дель-Ово. Замок расположился на маленьком острове Магариде, что на юге Неаполя. Согласно легенде, великий поэт Вергилий заколдовал яйцо и поместил его в амфору, которую после положил в железную клетку. Клетку он закапывает и возводит над ней замок. По легенде, замок и город не разрушатся, пока не разобьется спрятанное яйцо. Замок состоит из большого количества башен различный эпох, объединенных в один комплекс. В прошлые века территория замка была и королевским двором, и тюрьмой, сейчас она открыта для туристов.

Интересные места есть и в российской глубинке, туристов в основном привлекают популярные святые места. В городе Тутаев в Ярославской области есть гостиницы для паломников, где по привлекательной цене вы можете расположиться на ночлег, осмотрев местные достопримечательности.

Собор святого Януария местные жители считают центром религиозной жизни в городе. Фундамент церкви был заложен Карлом Анжуйским для небесного покровителя Неаполя. Собственно, первоначальный фундамент состоял только из двух базилик. Строительство полноценного собора состоялось при Роберте, который был внуком Карла. Своей красотой в соборе поражает часовня Януария, которую в XVII века создавали известные итальянские мастера. В соборе имеется важная реликвия, которую только два раза в год представляют верующим. Это емкость с кровью святого Януария. Кровь в сосуде застывшая, но во время демонстрации она приобретает жидкое состояние. Эти религиозные достопримечательности Неаполя для паломников — предметы поклонения.

Важной достопримечательностью Неаполя является и Королевский дворец, который строился больше пятидесяти лет. Королевский дворец принадлежит к архитектурному строению стиля Ренессанса. Фасад здания полностью выполнен из темного камня, кирпича. Около фасада здания, с разных сторон расположены статуи неаполитанских королей. В настоящее время здание занимает Национальная библиотека города.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.