Мифический Египет

Египет

Египет

Египет – это государство, где когда то образовалась одно из самых древних цивилизаций нашей планеты , которыми управляли страшные фараоны, а также великолепная правительница Клеопатра. В этой стране вы сможете узреть своими глазами древние монументы, памятники, такие же сокровища вы просто не где больше не найдете, а именно: фантастические пирамиды, таинственный Сфинкс, великолепные по красоте храмы, знаменитая гробница императора Тутанхамона и минареты давних мечетей.
Когда в Европе и Америке правила эра каменного века и простых охотников, инженеры Стародавнего Египта возводили просто ошеломляющие новостройки вдоль знаменитого Нила, а архитекторы строили превосходные храмы.
Миллионы людей приезжали в Египет. Путевые статьи и интересные заметки про Египет оставили нам такие ученые и философы как: Евклид, Флобер, Густав и Агата Кристи. В том числе и знаменитые враги не оставались равнодушными к Египту. На примере Александра Македонского, который построил и подарил Египту город Александрия , а знаменитый завоеватель Наполеон в очередной свой поход как то сказал своим солдатам:»Этим пирамидам которые на вас смотрят около четырех тысяч лет.
Пустыня с редкими оазисами охватили практически всю землю Египта. Песок здесь переливается всеми цветами и все это просто валит наповал приезжих туристов.
Хотя отдых в Египте – это не совсем только знакомство с древними памятками. Египет – это государство, в котором очень бурно развивается морские курорты. Здесь вас очень приятно удивят местные жители, которые всегда интересуются личной жизнью путешественников, и всегда могут прийти на помощь.
Очень большим плюсом является, что в Египте можно отдыхать круглый год. А лучшим временем считается период с мая до начала осени. А великолепные курорты красного моря открыты ежегодно. Климат в стране очень сухой и что приятно теплый.

Местный климат слишком нежный. И у климатозависящих путешественников он не вызывает никаких осложнений.
Современные, уютные гостиницы предлагают своим посетителям европейский класс для незабываемого отдыха.
Одним из самых любимых курортов для туристов в Египте является Хургада. Тут постоянно блещет солнце, бесконечно белые пляжи, все это несомненно привлекает гостей со всей планеты. Мощный ветер для серфинга и нередкие голубые лагуны для подводного купания делают данный уголок Египта великолепным местом для интенсивного отдыха. Роскошный подводный мир открывает тут свою роскошь, в том числе и для начинающих, которые занимаются подводным плаваньем.
В течении веков Египет был туристической центров для монархов и первых лиц с других стран. Пришел и ваш час приехать в данную мифическую страну!

Автор: Lyubov2012

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.