Оформление визы в самые популярные страны Европы

Сегодня, когда возможность поехать на отдых, в деловую или в туристическую поездку за границу стала доступной для многих, граждан России волнует другой вопрос – получение визы. Самый простой вариант – приобрести в ближайшем агентстве уже готовый тур и тогда оно уже будет заботиться о визе и всем остальном. Но если человек имеет свои планы на поездку и хочет все сделать самостоятельно, то ему придется предоставлять лично необходимые документы в консульскую службу выбранной страны.


Франция самая популярная среди бизнесменов и туристов страна, поэтому виза во Францию весьма желанна для многих, но выдается она далеко не всем обращающимся. Дело в том, что для Франции очень важно, чтобы люди, въезжающие на ее территорию, были законопослушными гражданами в своей стране. Виза для Франции – заградительный барьер на пути преступных объектов и нелегальных эмигрантов, поэтому она выдается только при соблюдении всех необходимых условий. Что немаловажно – виза в эту страну является национальной, выдается только для посещения Франции и не дает право посещать другие страны Шенгенского соглашения. Зато шенгенская виза предоставляет право на посещения и Франции.

 

Не менее популярна сегодня и виза в Испанию, которая стала значительно доступнее благодаря упрощению общей процедуры при оформлении виз и демократичности потребительских цен. Именно это стало стимулом к тому, что Испания прочно завоевала у российских туристов звание излюбленной страны, где можно великолепно отдохнуть. Более того, оформление визы для посещения Испании занимает немного времени – от 3 до 5 дней, но иногда этот процесс может затянуться на срок до 3 месяцев. Необходимые для этого документы не представляют большой сложности для сбора. В случае, когда необходимо получить визу в срочном порядке – консульство может пойти навстречу, только для этого предстоит оплатить консульский сбор несколько больший. Максимальный срок, на который может быть оформлена виза в Испанию – 180 дней, но в исключительных случаях ее могут оформить на год.

 

Самая сложная в получении — виза в Германию, поскольку при ее получении приходится сталкиваться с множеством разнообразных нюансов, но в целом не больше, чем с оформлением визы в другие страны. Визы, соответственно с целью визита можно разделить на туристические, частные, деловые, учебные, рабочие или необходимые для лечения на территории Германии. При этом, компании, которые занимаются оформлением виз, могут оформить только деловую, туристическую или частную визу, во всех остальных случаях человек обязан лично заниматься или присутствовать при оформлении этого документа.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.