Отдых в Анталии

Отдых в Анталии

Отдых в Анталии

Где находится Анталия

В далеком 159 году до нашей эры греческий царь Пергам Аттал основал город на берегу Средиземного моря в живописной бухте.

Изначально поселение так и называлось Атталия и только со временем приобрело свое современное название Antalya. Нам привычнее произносить Анталия или Анталья.

Где находится Анталия?

Один из крупнейших курортных центров современной Турции находится на юге Турцию. Местность эта именуется Анатолийской Ривьерой — очень популярна среди туристов.

Удобный современный аэропорт, удачное расположение города, шикарное историческое окружение, формирующее уникальную коллекцию экскурсионных маршрутов — все это способствует бурному развитию курорта Анталия.

Западная часть Средиземного моря изобилует уютными бухтами с ухоженными, удобными пляжами.

Таврские горы, окружающие Анталию, дополняют красоту местных пейзажей. Масса гротов, скал, пещер, утесов, поросших буйной экзотической флорой, поражают воображение своим великолепием и загадочностью.

Все здесь дышит историей.

Богатая история здешних мест хранит много легенд, которыми охотно делятся гиды, демонстрируя достопримечательности окрестностей Анталии.

Курорт пропитан смешением исторических эпох. В разное время здешние места находились во владениях греков, римлян, персов, Византийской и Оттоманской Империй. Все это не могло не оставить свой неповторимый след на архитектуре и обычаях местного населения.

Самый раскованный город Турции.

Анталия, пожалуй, самый светский город Турции. Туристы из Европы и стран СНГ приезжают сюда в великом множестве и это не может не откладывать свой отпечаток на образ жизни местного населения. Раскованность, открытость, дружелюбие — вот черты подкупающие приезжих туристов, заставляющие возвращаться в турецкую ривьеру снова и снова.

Проводя здесь веселые вечера, длящиеся порой до рассвета, забываешь где находится Анталия. О том, что Турция — мусульманская страна.

Ночные улицы заполнены отдыхающими, которые могут найти развлечения на любой вкус.
Хочется провести романтический вечер? Вам необходимо попасть в «Донер Газино». Этот ресторан находится на высоте более 600 м, вершине холма, откуда открывается совершенно фантастический вид на ночной город.

Не забываем, что Анталия — морской курорт и порт, известный с древних времен. Морские прогулки являются неотъемлемой частью отдыха на Средиземном море.

Именно прогулка на яхте позволяет насладиться самыми роскошными видами, оценить красоту водопада Дюден, являющегося своеобразной жемчужиной города.
Этими видами восхищалась еще Клеопатра, избравшая бухту Мермерли местом встречи с Антонием.

Туризм и шопинг.

Ну как же без знаменитой восточной торговли. Лавки и магазинчики и торговые центры здесь на каждом шагу.

Не только сувениры, которые традиционно интересуют туристов, но и текстиль, золото, изделия из кожи — вот традиционные товары местных торговцев.

Ну и безусловно, восточные сладости, специи, орехи. Безумная гамма ароматов востока.

Вывод: все мы знаем где находится Анталия — жемчужина Турецкого Средиземноморья. Так давайте же отдыхать на дальних берегах и наслаждаться солнцем, морем, вниманием заботливых жителей крупнейшего курорта Турции.
Отдых в Анталии. Автор: Provod

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.