Тайланд достопримечательности

Бангкок Достопримечательности Тайланда

Бангкок Достопримечательности Тайланда

Бангкок

Вначале эффект от нынешнего суетливого Бангкока поражает и создаёт двойственные ощущения от противоположности увиденного. Ультрасовременные небоскрёбы из стекла и бетона и маленькие бамбуковые хижины возле них! Великолепные замки и мечети, блещущие множеством миниатюрных зеркал, роскошь, европейский шик и нищета; очень тесные улицы снизу и быстрые ультрасовременные эстакады на возвышенности 15-30 метров над землей, большие каскады бибикающих автомобилей, жандармы в марлевых платках, слоны и буддийские священники в оранжевых одеяниях, фрукты в невероятном количестве и разновидности, сладкий запах кушаний, невероятно привлекательные омары, моллюски, рапаны, устрицы а также кальмары во льду на прилавках распахнутых харчевен и различных ресторанов… И это всё на не знающего человека производит просто немыслимо головокружительное ощущение!

Главными достопримечательностями Бангкока считаются: бесподобный Храм Изумрудного Будды и комплекс Большого Королевского Дворца, Храм Зари, Храм Прилегшего Будды, Храм Золотого Холма, Мраморный Храм, замок Виман Мек — излюбленное местопребывание короля Рама V (1868-1910) и наибольшая постройка из «золотого» тикового дерева; необычные королевские двухпалубные каноэ; Змеиная ферма Института Пастера, где выращиваются ядовитые змеи и добывают яд для приготовления несравненного лекарства; Дом-музей Джима Томпсона, где расположено несравненное собрание творений искусств Азии; укрытая глазурью беседка замка Суан Паккад, раскрашена росписями средневековья из золотых листков; наибольшая на планете ферма по выращиванию крокодилов; музей на открытым небом — Древний город, длинной 200 акров; различные комплексы для развлечения и оздоровления; работа простонародных ремесел; разнообразные кухни и очень бурная ночная жизнь.

Королевский дворец и храмы Тайланд достопримечательности

Королевский дворец Тайланд достопримечательности

Королевский дворец Тайланд достопримечательности

Королевский дворец построен в 1782 году королем Тайланда Рама 1. Это наиболее посещаемое туристами место. Замок являет собой гигантский комплекс, в составе королевской резиденции, храмов, библиотеки, ступы-хранилища праха древних правителей. Самый известный — это храм Изумрудного Будды, где находится самый важный раритет государства — образ Будды, высеченное из целого шмата нефрита. Искусность рисовальщиков и ваятелей Таиланда приведет вас в восхищение.

Бангкок и его розовые сады и каналы.

Розовые сады Тайланд достопримечательности

Розовые сады Тайланд достопримечательности

Примерно в часе езды от Бангкока возле реки находятся тропический загородный парк и кантри-клуб. Здесь размещено замечательное поле для гольфа на 18 лунок. Созданы превосходные условия для проживания. Недалеко можно найти традиционную тайскую деревню, Жители которой продемонстрируют вам бракосочетание по-тайски, народные танцы, посвящение в буддисты, шоу слонов.
«Венецией Востока» называют пригород Бангкока — Тхонбури. Прогулка по его каналам с посещением восхитительного Храма Зари оставит неизгладимое впечатление. Высота храма составляет 126 метров. Он назван по имени богини рассвета — божества индуистской мифологии.

Дом Джима Томпсона.

Дом Джима Томпсона Тайланд достопримечательности

Дом Джима Томпсона Тайланд достопримечательности

В истории Таиланда есть свои люди-загадки. Один из них Джим Томпсон. Сам по происхождению американец, он сколотил себе состояние на возрождении индустрии шелка в Таиланде. Именно он прославил тайский шелк всему миру. Томпсон в 1959 году построил в Бангкоке жилой комплекс используя привезенные из глубинки старинные тайские дома. Чуть позже в этом комплексе он расположил собственную большую коллекцию антикварных вещей стран Юго-Восточной Азии. Пропал Джим Томпсон при загадочных обстоятельствах совершая путешествие по джунглям Малайзии.

Небесный дворец.

Небесный дворец Тайланд достопримечательности

Небесный дворец Тайланд достопримечательности

Самой главной особенностью дворца, делающей его уникальным, является тот факт, что дворец полностью построен из золотого тикового дерева. На сегодняшний день это самое большое строение выполненное из такого материала. Небесный дворец был основной резиденцией Короля Чулалонгкорна, и поэтому в нем в наше время хранятся многие реликвии королевской семьи.

В Тайланде множество достопримечательностей и описать их все в рамках одной статьи естественно не удастся, а лучше посетите Тайланд и ознакомьтесь с его достопримечательностями воотчую.

Тайланд достопримечательности

Тайланд достопримечательности

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.