Воронеж

Воронеж

Воронеж

Город Воронеж — административный центр одноимённой Воронежской области Российской Федерации. Находится в Европейской части на расстоянии около 530 километров к юго-востоку от Москвы. Расположен на обоих берегах Воронежского водохранилища, на расстоянии 8,5 километров от впадения реки Воронеж в реку Дон. Хотя Воронеж и сохранил в себе черты советской эпохи, он имеет особое очарование российской провинции. В Воронеже много новостроек, которые несомненно улучшат и сделают современным облик города.
Воронеж Ж Д Вокзал

Воронеж Ж Д Вокзал


Особенности. Воронеж имеет репутацию крупного индустриального центра и располагает множеством производственных предприятий, город Воронеж имеет некоторые проблемы связанные с низким уровнем экологии и загрязнениями окружающей среды. В воде Воронежского водохранилища также найдены следы загрязнений. Водохранилище имеет большое значение для жизни города, поэтому местные власти активно занимаются наведением порядка в сложившейся ситуации.
Воронеж

Воронеж


Кроме многочисленных заводов и фабрик в Воронеже имеются представительства филиалов многих авторитетных российских и иностранных коммерческих банков. Это делает город одним из наиболее важных экономических центров региона. Важную роль в структуре планировки Воронежа играют мосты, которые связывают между собой берега Воронежского водохранилища и другие строения в различных районах города. Для гостей построены уютные комфортабельные гостиницы. В центральной части Воронежа расположены основные достопримечательности, торговые и культурно-развлекательные комплексы.
Воронеж фото

Воронеж фото


За последнее время значительно увеличилась численность жителей столицы Воронежской области. Население города Воронеж составляет около одного миллиона человек. Основной религией является православие. В жизни города особое место занимают наука, образование, культура и спорт. В городе имеется несколько десятков средних и высших учебных заведений, а также много музеев, выставочных залов, домов культуры, библиотек, театров и кинотеатров. Среди спортивных сооружений необходимо отметить дворец спорта «Юбилейный», Центральный стадион профсоюзов, комплекс «Олимпик», ДЮСШ имени В. Третьяка. Воронеж регулярно принимает различные международные и внутренние спортивные соревнования, а в его истории сохранились имена многих выдающихся спортсменов, ставших чемпионами в разных видах спорта.
Воронеж фото

Воронеж фото


Общая информация. Территория Воронежа занимает площадь около 600 квадратных километров. Численность населения около одного миллиона человек. Местное время московское. Часовой пояс UTC+4. Код телефона города (+7) 473.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.