Рай на Земле: Пафос

Кипр – это уникальное и удивительное место нашей планеты, часто именуемое не иначе как раем. Впрочем, это вполне обосновано: восхитительные песчаные пляжи, сказочные бухты и действительно райские пейзажи пленяют взор каждого туриста. На Кипре есть множество городов, которые стоит посетить. Это и Ай-Напа, и Ларнака, и Лимассол, и, конечно же, Пафос. Для отдыха здесь можно выбрать и отели Кипра 3 звезды, или пятизвездочные апартаменты – все зависит от вашего бюджета. Но в любом случае отдых на Кипре запомнится вам надолго, вне зависимости от стоимости номера в гостинице.

Пафос считается родиной Афродиты, богини любви. Романтичным натурам здесь, несомненно, понравится. Пляжи, расположенные недалеко от отелей, виноградники, сады, лимонные и апельсиновые рощи – все это способствует расслаблению и умиротворению. В такой обстановке любая девушка почувствует себя греческой богиней!

Пафос (Кипр)
Пафос (Кипр)

Но здесь расположены не только песчаные пляжи. Пафос славится еще и своими скалистыми обрывами, которые придутся по вкусу любителям нетронутой природы и экстрима. Впрочем, здесь можно найти комбинированные пляжи: песчаный берег, к которому нужно пробраться по каменному спуску.

Конечно же, на Кипре расположены и руины древнегреческой цивилизации. Так, все желающие могут посетить некрополь Царские гробницы, византийские церкви, руины базилики Панагия Хрисополитисса. На Западе расположен Пафосский замок, возведенный византийцами и несколько раз перестроенный с тех пор.

Пафос (Кипр)
Пафос (Кипр)

Днем можно неспешно прогуливаться по набережной, разглядывая милые греческие сувениры. Туристов всегда радушно примут таверны и питейные заведения Пафоса, которых в городе достаточно много. Семьям с детьми (впрочем, и всем желающим) обязательно стоит посетить аквапарк Афродиты. И, конечно же, не стоит забывать про купальню Афродиты, бухту Петра-ту-Ромиу и археологический парк. Побывав в этих местах, проникаешься духом древности и непременно ощутишь что-то непостижимое, чего нельзя охарактеризовать словами.

Исторический центр Пафоса не очень большой. По сути, его можно обойти за пару дней. Но благодаря хорошей инфраструктуре (имеются в виду не только отели Пафоса, но и транспортные развязки) вы легко сможете добраться до пригородов и других городов Кипра. Так, наверняка вы оцените деревню Героскипу с отменным рахат-лукумом, полуостров Акамас – национальный заповедник под защитой ЮНЕСКО – и прочие интересные места.

Кипр ждет вас!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.