Краткая информация о Пензе

Пенза

Пенза

Город Пенза часто подвергался нападения кочевников. Он расположен на Приволжской возвышенности. Эту местность принято считать центром европейской части России.
Город был основан в 1663 году. А его название происходит от имени реки Пенза. Те путешественники, которым нравится познавать историю страны, будут рады посетить этот известный город.

Одно из самых старинных зданий в этом городе расположено на Гоголевском переулке. Это церковь, которая построена в стиле, именуемом барокко. Она имеет название — Церковь Преображения Господня. А еще можно посмотреть на Памятный камень известного Емельяна Пугачева. В 1774 году, в августе месяце, Пугачев останавливался в доме у проживающего в городе купца. Находится этот памятный знак на углу улиц Маркса и Московской. Приезжие могут остановиться в одной из гостиниц города или арендовать квартиры посуточно с мебелью и телевизором.

Тот, кому нравится экзотика, смогут оценить светомузыкальный фонтан, который расположен в одном городском сквере. Оценят туристы и имеющиеся здесь часы с кукушкой. Ну, а малыши будут в восторге от того, что смогут вместе с взрослыми покататься на железной дороге, предназначенной для детей. А еще в городе есть местный зоопарк, где также будет интересно побывать и взрослым и детям.

Стоит посетить также и Центральный парк, который может привести в восхищение любителей природы. И действительно, в этом парке имеются некоторые деревья, которые можно назвать памятниками природы. Ведь их возраст составляет более трехсот лет!
А любители поэзии, а также те туристы, которые любят и ценят картины, могут посетить Футуристический дом. Ранее здесь был расположен салон. Его посещали местные поэты и художники. Бывал здесь и Владимир Маяковский.

В городе Пенза московское время, тот же часовой пояс. Население примерно пол миллиона жителей.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.