Путешествуем с детьми: достопримечательности Лондона

Путешествие — это всегда радость. Путешествие в детьми — радость вдвойне. Но если вы отправляетесь в поездку со своими чадами, вам придется более внимательно планировать свой маршрут, так как детские радости не всегда совпадают со взрослыми, и даже всемирно известные достопримечательности >могут их не так увлечь, как развлечения, предназначенные специально для детей. Полезно также перед поездкой познакомить своего ребенка с той страной, куда вы отправляетесь, рассказать о ее истории, показать фото достопримечательностей городов и ,конечно, найти те из них, которые особенно смогут порадовать ваших маленьких путешественников.

Вот некоторые советы для тех, кто собирается с детьми в Лондон.

В столице Великобритании так много интересного и удивительного, что вряд ли вам удастся все посмотреть за одну поездку. Если вы собрались в Лондон в первый раз, вам, скорее всего, придется ограничиться самыми известными достопримечательностями, но не забудьте включить в свой маршрут и те объекты, которые  особенно порадуют ваших детей. Например, в районе Вестминстер, где сосредоточены самые интересные исторические достопримечательности, такие как Вестминстерский дворец (здание парламента), Биг Бен, Вестминстерское аббатство, не так давно появился замечательный аттракцион, который вызовет восторг как у детей, так и у взрослых. Это знаменитый Лондонский глаз — самое большое в Европе колесо обозрения. Чтобы добраться до него, достаточно перейти по Вестминстерскому мосту на другой берег Темзы. Лондонский глаз расположен на  берегу, и с него открывается великолепный вид на историческую часть Лондона. Строительство этого гигантского сооружения было начато в 1993 году, а завершено в 1999. Высота колеса составляет 135 метров. Пассажиров поднимают в специальных стеклянных кабинках, похожих на капсулы. Благодаря стеклянным стенам, обзор оттуда открывается во все стороны. Своей самой верхней точки колесо достигает за 15 минут, а полный оборот занимает всего полчаса. Билеты, дающие право посещения Лондонского глаза, стоят 17 фунтов, а маленькие дети ( до 4 лет) катаются бесплатно.

Отдохнуть от городской сутолоки ваши дети смогут в Лондонском ботаническом саду, который раскинулся на  20 га. Кроме оранжерей, клумб и экзотических растений, здесь есть специальная площадка для детей, но не простая, а ботаническая.

Музей естествознания — еще один адрес для ваших детей. Сюда стоит заглянуть, чтобы избежать мучительных объяснений  на тему, откуда берутся дети. В музее эта  тема  освящена   деликатно хотя и без помощи аистов и капусты.

Для любителей лего настоящим праздником души станет посещение парка Леголенд, который находится в получасе езды от центра Лондона. Но важно помнить, что этот парк открыт только в теплые месяцы: с апреля по октябрь.

Ну и, наконец,  вашим детям непременно стоит посетить знаменитую Бейкер стрит, где расположен музей Шерлока Холма. Особенно интересным это место будет для тех детей, кто уже успел познакомиться с книгами о великом сыщике. В доме-музее Шерлока Холмса довольно точно воспроизведена обстановка, описанная в произведениях Конан Дойля. Здесь можно увидеть знаменитую скрипку, на которой в часы досуга любил играть Холмс, его шляпу и револьвер. На верхнем этаже находятся комнаты доктора Ватсона — верного помощника и спутника Шерлока Холмса. Здесь же располагается магазин сувениров, где можно купить на память о Бейкер стрит какой-нибудь милый пустячок.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.