Самостоятельно путешествовать по Англии

Англия

Англия


Сейчас, когда препятствий для поездок по миру практически нет, каждый может сам решить, как он предпочитает путешествовать.Можно купить в туристическом агентстве готовый тур с заранее расписанными маршрутами и отелями, а можно решиться и составить план своего странствия самостоятельно!

Решившись на это, вы получите возможность изучить страну изнутри, увидеть то, что никогда не увидит турист в экскурсионном автобусе.

Далеко не каждый туристический маршрут по Англии включает в себя посещение волшебного леса Пазлвуд в графстве Глостершир. Этот лес навел Толкиена на идею создания Средиземья и «Властелина колец». А Кардифский замок в одноименном городке Уэльса? А Королевский Морской павильон, словно частица Индии, чудом перенесённая в английский Брайтон? Павильон стоит на берегу Ла-Манша, в котором и вы сможете искупаться. А вы знаете, что в Англии есть не только Стоунхендж, но и изображение белой лошади в местечке Уффингтон графства Оксфордшир? Это изображение неизвестно когда и неизвестно зачем выложили на склоне известкового холма и хорошо видно оно только сверху.

Разумеется, прокладывая маршрут путешествия самостоятельно, нужно кое-что предусмотреть. Очень сложно путешествовать по Англии не зная английский язык. Нужно заранее изучить английский самостоятельно или возможно повысить свой уровень владения Английским разговорным языком.

Прежде всего, оформить загранпаспорт через Федеральную Миграционную Службу, а если он уже есть, то убедиться, что его срок закончится не раньше, чем ваше путешествие.

Затем нужно самостоятельно получить визу. Для этого нужно правильно заполнить заявку. Если вы живете не в Москве, то вам следует обратиться в визовое агентство. Вопреки сложившемуся мнению получить визу в Великобританию не так уж сложно. Главное доказать, что целью вашего путешествия не является поиск работы в Великобритании и что вы вполне платежеспособны.

Получив визу, вам останется только оформить страховку, решить, куда именно вы хотите ехать и купить билет.

Вариантов самостоятельного путешествия по Англии множество. Например, вы можете взять напрокат автомобиль или лодку, а можно вообще путешествовать автостопом. Но это вариант для самых решительных и рисковых. И знающих язык, пожалуй…

Только не забудьте заранее забронировать номера в гостиницах и ознакомьтесь с отзывами тех, кто уже бывал там – это может уберечь вас от досадных неожиданностей и разочарований.

Помните, что как Москва – это далеко не вся Россия, так и Лондон не даст вам представления о настоящей Англии. К тому же цены на гостиницы и питание в провинции намного ниже лондонских. И если у вас не очень много денег и вам не хочется тратить их на пафосные столичные достопримечательности и отели, не раздумывая отправляйтесь в тур по маленьким английским городкам. Не пожалеете.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.