Витязево поселок расположен в 11 километрах от Анапы

Замечательное, по своей красоте и благоустроенности курортное местечко Витязево каждый сезон завлекает к себе сторонников тихого отдыха. Находится он недалеко (11 км) от Анапы и недавно был ее частью.

Назвали поселок в честь защитника этого места майора Витязя. А основателями поселка были греки-переселенцы, обосновавшиеся здесь в девятнадцатом веке. Да и сейчас преобладающая часть жителей – греки. За нередко слышащую греческую речь, за набережную Параллию, выстроенную в стиле Древней Греции, за многие сохранившиеся национальные традиции поселок Витязево называют ласково «Маленькими Афинами».

Витязево

Витязево

Чтобы очутится на пляже вам придется пройти по улицам Черноморская и Горького. Ненадолго вам померещится, что вы очутились в шумном городе, полным машин и магазинчиков. Но уже через минут пятнадцать вы на побережье просторного моря. Современные благоустроенные гостевые дома, санатории и гостиницы – все это в 5-30 минутах от песчаных пляжей.

От дальней гостиницы можно проехать на маршрутке, но находясь на отдыхе и имея массу свободного времени намного полезнее и познавательнее пройтись до побережья пешком. В местечке есть возможность арендовать жилище в мини-гостиницах (частный сектор) .

Главной изюминкой курортного местечка является набережная «Параллия». Она прекрасна с ее главной аллеей на Витязевский пляж и с ее архитектурным ансамблем, в котором просматривается неповторимый колорит Греции. Вечерний поселок Витязево, овеянный вечерним морским бризом выглядит просто шикарно.

Поселок славится своим водоём в древней дельте Кубани. Его дно заполнено мягкий илом с содержанием сероводорода, поэтому лиман признанный источник лечебной грязи.

В поселке свой завод по изготовлению вин. Тот час можно его продегустировать и купить понравившейся напиток.

В Витязево ежегодно приезжают и имеют возможность расслабиться тысячи родителей с их детьми. Для самых маленьких, юных кавалеров и их дам предусмотрено много развлечений.

Галерея фотографий Анапа Витязево

На побережье моря расположился парк с аттракционами «Византия». Рядом стоят множество кафе и ресторанов. Для любителей морских развлечений – горки, бананы, катамараны и водные мотоциклы.

Прибрежная пляжная полоса тянется от моря на километр. Ширина самого пляжа около 150 м. Морская вода в сезон прогревается до 28 градусов, дно везде ровное и песчаное. При желании вы можете поехать в Анапу – это двадцать минут езды на маршрутке. Аэропорт от Витязево в восьми километрах, а до железнодорожного вокзала около пяти километров.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.