Бодрум что посмотреть

Бодрум

Бодрум

Бодрум — город с древней историей, являющийся сегодня заповедной зоной, строения которого выполненные в уникальном архитектурном стиле.
Бодрум — древний Галикарнас. За время своего существования город «повидал» не мало сражений, менял разных хозяев и присутствовал при распаде древних цивилизаций.

Бодрум амфитеатр

Бодрум амфитеатр

Известные своими театральными наклонностями Древние Греки, в середине 4 — го века до нашей эры, возвели в Бодруме амфитеатр. Он был обнаружен при раскопках в конце 20 — го века. Античный театр реставрировали и превратили в музей древней истории. Посетив этот музей, возможно ощутить мирную энергию древних пьес или дух ярости и адреналина, который привнесли в амфитеатр древние римляне, превратив его в арену для гладиаторов. Этот музей, посещаемый утончёнными натурами Древней Греции и яростными бойцами Древнего Рима, познал и высокое искусство, и кровь идущих на смерть.

Ворота Миндоса

Ворота Миндоса

Ворота Миндоса — остатки древней защитной стены, окружавшей город от захватчиков. Во время древних войн, эти ворота сдерживали натиск многих завоевателей. Да же сам Македонский не смог через них пройти. Даже время не может их уничтожить. «Стоящие прямо» — имя, данное воротам, местными жителями.

Мавзолей царя Мавсола — древний памятник Бодрума. Этот мавзолей является одним из античных Семи Чудес Света. Это строение простояло невредимым несколько веков от середины 4 — го века ( время постройки ) до 13 века, когда во время землетрясения был нанесён ему небольшой урон. Часть материалов из мавзолея изъяли рыцари, во времена крестовых походов, для постройки крепости Святого Петра ( 1522 г. ). Остатки мавзолея являются ценным археологическим достоянием Бодрума.
Замок — крепость Святого Петра, построенный рыцарями ордена Святого Иоанна на окраине Бодрума, не знал поражений, потому что его ни разу не штурмовали. Замок сохранился до наших дней с небольшими повреждениями, которые получил от разового обстрела с французского корабля. Возможно камни из мавзолея влияют на его неприступность. В настоящее время, в замке расположен музей подводной археологии.
Музей подводной археологии в Бодруме признан уникальным музеем. Там представлены амфоры, украшения из бронзы, фрагменты кораблей разных эпох.

Бодрум аквапарк

Бодрум аквапарк

Из современных достопримечательностей в Бодруме выделяется аквапарк Дедеман. Этот крупнейший парк в Турции занимает второе место в Европе по площади и количеству разнообразных горок.
А в море, в 6 километрах от Бодрума, есть остров — Чёрный остров Кара — Ада, который славится на весь мир целебным воздухом и грязями из его пещер.
Бодрум, город с древней историей, «окунуться» в которую полезно каждому.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.