Отдых и рыбалка в Астрахани

Рыбалка в Астрахани

Рыбалка в Астрахани

Незабываемая рыбалка в дельте астраханской Волги полюбилась не только жителям России. Слава о ней идет уже далеко и за ее пределами. Колдовская красота и живописность местного пейзажа, ландшафт которого создан благодаря контрастности присутствующего здесь климата, водоемы с кристально чистой водой, богатой несметными рыбными запасами, а также замечательные люди, населяющие эту местность, позволяют любителям рыбалки почувствовать себя в родной стихии.

Любой, кто испытал азарт от астраханской рыбалки джиг-спиннингом, поплавочной удочкой или донкой, с применением троллинга или без, на всю жизнь запомнит эти незабываемые ощущения. Мысли вернуться туда снова и окунуться в покой и умиротворенность, создаваемые процессом рыбной ловли, будут не раз посещать любителей и профессионалов, побывавших в этих краях. Фантастический мир подводных прогулок, а также охоты, которые очень распространены в водах этих мест, подарят чувства восторга и сказки.

Рыба в Астрахани

Рыба в Астрахани

Рыболовный сезон на базах отдыха Астраханской области длится круглый год. Прилегающая к местам отдыха акватория делает эти края замечательным местом для рыбалки и в теплых летних водах, и на замерзших зимних льдах. При этом меняется лишь состав пойманной рыбы. Так, весной основным объектом улова становится крупная вобла, летом пользуются популярностью щука, судак, крупная тарашка, а также усатый сом, осень вас порадует воблой и сазаном, а зимняя рыбалка богата окунем и жирным лещом. В течение круглого года ловятся каспийская вобла, лещ, горбатый окунь и судак.

Подводная охота в прозрачных водах Астраханской области заслуживает отдельного внимания. Этот популярный сегодня активный отдых может осуществляться как в ериках и протоках реки, так и в самой дельте Волги круглый год. Местные егеря и инструкторы придут на помощь отдыхающим и поделятся своим опытом и знаниями в области успешной ловли, снабдят необходимым для этого снаряжением.

Поскольку репутация астраханских рыболовных туров сегодня находится на пике славы, то если у вас возникнет желание посетить эти края, следует позаботиться об этом заблаговременно.

Любителям летней рыбалки выбор и бронирование мест лучше осуществить весной, так как не все базы отдыха обладают совокупностью хороших услуг и доступных цен. А так как местная особенность становится все более популярной, поток отдыхающих с каждым годом становится больше. В связи с этим успехом стал пользоваться отдых «дикарем». Условия при этом оставляют желать лучшего, но для любителей экстрима (только профессионалов) данный вариант не только подарит острые ощущения, но и поможет сэкономить свои средства.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.