Исторические достопримечательности Лондона

Лондон

Лондон

Все мы еще с уроков английского языка в школе усвоили, что Лондон – это столица Великобритании – туманного дождливого Альбиона, где живут чопорные холодные англичане, вечно пьющие чай и разговаривающие о погоде. Но на самом деле большая часть из этого только миф, ведь Лондон в своем своеобразии на протяжении долгих лет привлекает все больше и больше туристов. Романтика этого города заключается в особой неповторимой атмосфере и ее потрясающих исторических достопримечательностях.

Вестминстерский дворец Лондон

Вестминстерский дворец Лондон

Самым известным и самым популярным среди путешественников местом Лондона давно стал Вестминстерский дворец, с расположившимся на его территории главным символом города – башней Биг-Бен. Часы, которым уже более 150 лет, до сих пор надежно показывают местное время. Являясь бессменным объектом для кинофильмов, книжных иллюстраций, фоном телевизионных трансляций, это место стало одним из самых узнаваемых во всем мире.

Букингемский дворец Лондон

Букингемский дворец Лондон

Официальная резиденция английской королевы, а также ее место проживания – Букингемский дворец не менее широко и давно известен по всему миру благодаря таким поклонникам Великобритании как А. Дюма, да и не только. Туристам для осмотра дворец открыли не так давно – только в 1993 году. Правда, Королевскими сокровищами, ценными полотнами, которыми украшены залы, а также великолепными выставками можно насладиться лишь в августе и сентябре, когда ее величество находится на каникулах в Шотландии.

Трафальгарская площадь Лондон

Трафальгарская площадь Лондон

Трафальгарская площадь – является центральной площадью Лондона. Здесь празднуются все главные события города, а к Рождеству устанавливается главная елка Англии. Монументальное сооружение – памятник адмиралу Нельсону, установленный в память о его гибели в Трафальгарской битве на площади, также стал одной из главных исторических достопримечательностей Лондона.

крепость Тауэр Лондон

крепость Тауэр Лондон

Зловещая крепость Тауэр – тюрьма, погубившая так много жизней, и внушительный Тауэрский мост – разводное сооружение, открытое в 1884 году, а сейчас имеющий свой музей и смотровую площадку, один из старейших на планете Британский музей и любимое место гостей города – музей Мадам Тюссо…Можно бесконечно перечислять самые яркие места города Лондон. Посещение столицы британских островов еще никого не оставили равнодушными. Насыщенная культурная программа, впечатляющая английская история заставляют забыть о плохой погоде и оставляют гору воспоминаний у туристов.

Лондон туманный Автор irinabon (Бондарь Ирина Александровна)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.