Лондон Уайтчепел

Исторический район Лондона – Уайтчепел

В каждом городе мира есть улицы или даже целые районы, которые, так или иначе, имеют историческое значение. Одни, например, связаны непосредственно с важными событиями, происходившими в городе, другие – являлись местом жительства известных людей. Очень часто такие места хранят определенные тайны и загадочные события. Как раз к таким местам можно отнести район Уайтчепел в Лондоне, который во второй половине XIX века был известен как самый бедный в Лондоне.

Лондон Уайтчепел

Лондон Уайтчепел

Одним из известных событий Уайтчепел является тот факт, что больше века назад здесь действовал серийный убийца Джек Потрошитель. Конечно, не самая лучшая слава для района, но некоторые события из истории не выкинешь. Основным населением района являются выходцы из Бангладеш, а также и многие другие национальности. В целом национальная принадлежность населения весьма разнообразна. Однако это не делает район преступным или чересчур враждебным к людям.

Уайтчепел находится в самом центре Лондона и его главной достопримечательностью является музей Уайтчепел Арт-Гэлери. В музее собраны работы большинства художников авангардистов. В районе очень много мечетей и исторических зданий, одним из которых является Королевский Лондонский госпиталь.

Среди знаменитых уроженцев Уайтчепел можно назвать имена таких людей как Дэймон Албарн, английский рок-музыкант, основоположник группы Gorillaz. Роджер Дельгадо – известный английский актер, прославившийся своей ролью в сериале «Доктор Кто». А также Эшли Коул – английский футболист, выступающий в команде «Челси».

Приехав в Уайтчепел, неизбежно начинаешь чувствовать стремление населения к самовыражению, так как стены магазинов, домов и других зданий буквально пестрят различными граффити. Здесь можно встретиться с довольно разнообразными молодежными культурами и многочисленными общинами.

Самым посещаемым местом в Уайтчепел можно назвать рынок, который работает всю неделю, и покупателям товары на любой вкус, от овощей и фруктов до DVD-дисков и хозяйственных товаров. Каждый магазин в районе богат разнообразием красок, что является своеобразной отличительной чертой Уайтчепел.

Здесь очень много различных кафе и бистро, где можно недорого перекусить. Часто в таких местах посетителям предлагают блюда самых разных национальных кухонь. Приезжая в Уайтчепел каждый гость может остановиться в весьма недорогих гостиницах и отелях, где предложат номера самого разного уровня комфорта.

Несмотря на довольно неряшливый вид района, он по-прежнему остается очень богат своим внутренним миром, и все также привлекает туристов провести свое время в этом историческом месте Лондона. Покидая Уайтчепел, остается впечатление, будто побывал в каком-то суверенном государстве со своими правилами и культурой.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.