Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Одно из самых поразительных мест на Земле раскинулось всего в ста километрах от столицы Украины. Речь идет о Чернобыльской зоне – ведь события, произошедшие здесь когда то, из года в год продолжают изменять течение времени нашей цивилизации.

Чернобыль

Чернобыль

Территория полностью закрыта из-за прогремевшего здесь 26 апреля 1986 ядерного взрыва. Что спровоцировало радиоактивное заражение близлежащих земель. Жители современной Зоны отчуждения были выселены в одночасье, оставив вещи и город Припять.

Чернобыль

Чернобыль

Именно в зоне можно прикоснуться к советской эпохе, остатке быта жителей этой империи. Здесь до наших пор на крышах домов сохранились металлические буквы «Слава труду», а в помещениях бывших столовых, на сохранившихся ценниках чернеют цены в советских рублях.

Чернобыль

Чернобыль

Радиация, очаги которой встречаются здесь, создает совершенно особый интерес к зоне. Самым ценным памятником Зоны есть наличие радиации в близкой к эпицентру территории. Картины, что можно увидеть в этих местах, чрезвычайно интересны, показательны и трагичны. Именно здесь – полигон того, к каким последствиям приводят игры с силами природы, и как ее последствия отображаются на окружающей среде.

Чернобыль

Чернобыль


Чернобыль

Чернобыль

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.