Фотоохота

Охота всегда привлекала к себе внимание многих людей. Однако наряду с удовольствием от выслеживания зверей и изготовления из них памятных трофеев охота имеет и массу недостатков. В этом случае наилучшей альтернативой охоте настоящей может оказаться фотоохота.

фотосъемка животных

Фотоохота


Фотоохота – это поиск различных насекомых, животных или птиц с целью их фотографирования на пленочную или цифровую камеру. Несмотря на то, что для осуществления фотоохоты не требуется оружие и лицензия, это совсем не означает, что для нее не нужна вообще никакая специальная экипировка. Скорее, напротив: чтобы удачно «поохотиться», нужно будет запастись внушительным арсеналом различных приспособлений, о которых и пойдет речь далее.

В первую очередь, для фотоохоты потребуется камера, и не какая попало, а профессиональная. Дешевая «мыльница» для такого занятия, как фотоохота, никак не подойдет, ведь для того, чтобы сделать качественные снимки некоторых зверей и птиц, необходима хорошая оптика и высокая скорость срабатывания затвора, чего нет у дешевых камер.

Итак, для удачной фотоохоты вам потребуются: профессиональная фотокамера, мощные длиннофокусные объективы и телеобъективы; кроме того, необходим будет еще камуфляж и хорошее знание повадок тех животных, которых необходимо будет фотографировать.

Безусловно, как уже стало понятно из подробностей, указанных выше, разница между фотоохотой и обычной охотой очень даже существенна и в первую очередь касается экипировки и трофеев, получаемых охотником; однако имеется и кое-что общее, например, сам процесс выслеживания объекта для охоты, который практически ничем не отличается в обоих случаях.

Одно лишь краткое ознакомление с таким, все более набирающим популярность в наше время занятием, как фотоохота, показывает, что оно может быть отличной альтернативой настоящей охоте для тех, кто не любит убивать животных, но желает почувствовать тот азарт, который всякий раз переживает охотник, выслеживая зверя.

 

Фотоохота Автор Козлов Дмитрий Олегович (tonberry2007)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.