Историческая область Юг Украины

Юг Украины Черное море

Юг Украины Черное море

Самыми известными курортами и красивыми городами славится Юг Украины. Историческая область Юг Украины занимает Причерноморскую низменность и всем известный полуостров Крым.
Город Одесса был основан в тысяча семьсот девяносто пятом году в прибрежной полосе Черного моря. Одесса красивый приморский город, который известен не только каждому жителю Украины и России своей историей и подвигами. Кто побывал в Одессе, навсегда оставил в своей памяти Приморский бульвар и шум торговли на Дерибасовской улице. Одесса, город цветущих каштанов, славится гостеприимством местных жителей, которые в своей речи постоянно применяют острые слова. Весной и летом Одесса особенно красива из-за цветущей белой акации. В Одессе очень много памятников и исторических мест. На берегу Черного моря можно прекрасно провести время и отдохнуть. Очень много туристов из разных стран приезжают автостопом целыми семьями, чтобы полюбоваться природой, поплавать в море и получить загар.

Южнее Одессы расположен порт Измаил. Измаил славится старинной крепостью, которую в свое время штурмовал Суворов и на которой был ранен Кутузов.
Порты Николаев и Херсонес славятся своими мощными судоверфями.

Курорт Ялта находится на полуострове Крым и считается лечебным курортом. В Ялте много исторических мест. В свое время в Ялте отдыхало много знаменитых людей. Антон Чехов написал в Ялте рассказ «дама с собачкой».
Город и курорт Феодосия был основан греками в шестом веке до нашей эры. На берегу моря можно прекрасно провести время. Вокруг города расположены прекрасные пейзажи природы и моря. Айвазовский написал много картин связанных с морем именно в местах Феодосии.

Прекрасный курорт Евпатория всегда многолюден. Песчаные пляжи и особенности морского климата, солнечные и грязевые ванны помогают людям излечить болезни суставов, легких.
Город и курорт Симферополь славится производством эфирных масел из лепестков роз, лаванды и шалфея. Плантации масличных растений выращивают вокруг города. В самом городе расположен завод по выпуску шампуни, кремов.

Кроме экскурсий по историческим местам, на завод можно прекрасно провести время на городском пляже. Рядом с Симферополем расположен город Севастополь, который был основан в тысяча семьсот семьдесят восьмом году. В Севастополе находится база военного флота России. Город славится своей историей и подвигами.

Побывав в городах и курортах исторической области Юга Украины, любой человек оставит в своей памяти неизгладимые впечатления.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.