Самое интересное в Таиланде

Интересное в Таиланде прогулка на слонах

Интересное в Таиланде прогулка на слонах

Королевство Таиланд состоит из 76 чангвада (провинций). Это единственное государство Юго-Восточной Азии, которое не было колонией, поэтому тайцы бережно сохранили свою древнюю культуру и быт буддизма.
Невероятные пейзажи, архитектура Таиланда круглый год привлекают туристов. Достопримечательности этого королевства можно перечислять и перечислять. Одной из них является королевская резиденция — комплекс Большого Дворца. Это государственные учреждения и храм Ват Пхра Кео. В храме хранится статуэтка Изумрудного Будды. По билету посещения Ват Пхра Кео можно побывать в крупнейшем дворце мира — Вимантек из золотистого тика, а также в музеях данного комплекса — Дусит.

Нельзя не посетить храм Ват По — храм Лежащего Будды. Длина статуи Лежащего Будды — 46 м и высота — 15 м. Статуя покрыта сусальным золотом. Храм Ват возник приблизительно на 200 лет раньше, чем столица Таиланда Бангкок. Это действующий и по сей день монастырь.

На западном побережье Чаопрайи (напротив Королевского дворца) расположен храм Wat Arunratchawararam Ratchaworamahavihara. Это красивое здание, его центральная часть облицована мозаикой из керамики, благодаря чему на солнце она играет красочными бликами.

Чарующей незабываемостью славится тропический парк Нонг Нуч, созданный специально для туристов. В парке имеются беседки, бассейны, рестораны, создан Сад бабочек, где можно увидеть огромное количество разных бабочек. В Нонг Нуч есть коллекция уникальных видов пальм, папоротников и карликовых растений, чарующий парк орхидей.

Отель Baiyoke Sky Hotel, высотой 309 м, открывает чудесный вид на столицу и ее окрестности. Это здание в 84 этажа. С 5 по 15 этаж размещена парковка, в здании есть поле для гольфа и скоростной лифт. Каждый год проводится чемпионат по забегу по лестнице отеля на последний этаж.

В 100 м от Пхукета можно посетить Симиланские острова. Это охраняемый морской заповедник, который захватывает своей нетронутой природой и привлекает сотни аквалангистов.

В Паттайе находится коралловый остров Ко-Лам. В центре острова расположены горы, а все побережье – это пляжи из белого песка. На вершине гор находится храм, и можно осмотреть весь остров с высоты птичьего полета.

Веселье и активный отдых обеспечены на пляже Патонга. Это3 км морских и пляжных развлечений, ресторанов и баров. Музыка звучит здесь непрерывно. Загорать лучше в первой половине дня, так как к вечеру на пляж Патонга приходит большое количество людей.

Одним из самых популярных пляжей на Пхукете является пляж Карон. Он считается элитным пляжем. Тут есть крупные отели, но пляж никогда не бывает переполнен людьми. Предлагается широкий выбор развлечений. Заканчивается пляж возле небольшого мыса, окантованного пальмовым лесом. В период дождей на пляж Карон приезжают серферы со всего мира.

И это только малая часть достопримечательностей Королевства Таиланд, каждая из которых имеет свою интересную историю и дарит незабываемые впечатления. Это большой захватывающий список.

Если вам хочется побывать на улице Кхао Сан в Тайланде, а также и в других интересных местах этой страны, то, съездив в Тайланд, вы сможете насладиться хорошим экзотическим отдыхом.

 

Самое интересное в Таиланде Автор Авилова Татьяна (okcta)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.