Стена желаний

Стена желаний Харьков

Стена желаний Харьков

И вновь в ракурс самых интересных достопримечательностей Украины попадает город Харьков, с его, недавно установленной, стеной желаний.

Располагается полотнище в самой середине бывшей украинской столицы – возле станции метро «Пушкинская». Отписаться на стене мог каждый желающий – при условии того, что это будут их планы, на реализацию которых можно затратить не более двух лет – именно столько, по поверьям, осталось мирному существованию человечества. На самом верху доски написано точное количество часов, которые остались людям до наступления конца света в 2012 году.

В чем же дело такой спешки, приблизить конец света и какова цель этой популярной сейчас достопримечательности? Организаторы, что установили необычный памятник, ставят за цель напомнить гостям города и коренным жителям о том, что им осталось всего два года для завершения всех «мирских» дел.

Откуда ноги растут у этой идеи? Известен тот факт, что именно в 2012 году древние майя прогнозировали конец света. Календарь этой нации закончился на дате 21.12.2012.

Самое интересное в этой истории то, что доску исписали желаниями буквально за несколько часов после монтажа. Запоминаются среди прочих желания типа «хочу сдать сессию», просто «хочу Сашу» и желания победы Украине в Евро 2012.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.