Бали – незабываемое место в Индонезии

Бали – это тропический остров Индонезии. Это настоящий райский уголок для туриста, который

Бали – незабываемой место в Индонезии

Бали – незабываемой место в Индонезии

поражает бесконечными песчаными пляжами, мангровыми зарослями и таинственными джунглями. Особенно порадует туристов спокойное и добродушное отношение местного населения к отдыхающим. Балийцы очень религиозный народ, 85% местного населения исповедуют индуизм, а это очень миролюбивая и умиротворенная религия, может быть в этом и заключается причина такого дружелюбного менталитета жителей Бали.

Нуса Дуа Бали

Нуса Дуа Бали

Основной регион, на котором отдыхают туристы – южная часть берегов острова, омываемая Индийским океаном. Если вы поклонник респектабельного отдыха со всевозможным комфортом, вам стоит посетить Нуса Дуа – это место, в котором сосредоточены самые шикарные виллы и отели с наивысшим уровнем сервиса и удобства. Помимо отелей такого уровня на Бали предостаточно уютных небольших вилл с уровнем комфорта в три или четыре звезды. Также стоит заметить, что вилла на Бали особенно подойдет тем, кто собирается отдыхать с компанией.

Серфинг на Бали

Серфинг на Бали

Если вы любитель покататься на серфинге – Бали вам отлично подойдет. На острове расположено много профессиональных школ серфинга. Даже если вы никогда не пробовали кататься на серфинге, за небольшую оплату высококвалифицированные мастера быстро обучат азам этого спорта.

Храм Пура Бесаких Бали

Храм Пура Бесаких Бали

Помимо приятного отдыха на пляже, это место также приятно удивит путешественника большим количеством интересных достопримечательностей. На острове хватает русскоговорящих гидов, которые смогут подробно показать и рассказать о любой из них.

Одними из самых интересных для осмотра мест являются храмы Пура Бесаких и храм, в котором живет много обезьян — Таман Аюн. Обязательно сходите в захватывающий ночной поход на вулкан Батур, где утром можно будет полюбоваться восходом солнца среди плотных облаков.

Храм Таман Аюн Бали

Храм Таман Аюн Бали

Хотя балийцы очень добрый и гостеприимный народ, у них тоже есть свои традиции и правила поведения, которые следует уважать и соблюдать. Принимайте или подавайте что-либо только правой рукой. Никогда не показывайте на религиозную святыню или человека ногой. Старайтесь не задеть чью-нибудь голову, поскольку она священна для жителей Бали. Нельзя сидеть выше молящегося человека или священника. Загорать в голом виде разрешено только в спрятанных от обзора местах и на специальных пляжах для нудистов.

Надеемся, что вам понравится отдых в этом живописном месте. И вы на всю жизнь запомните дни проведенные там и вернетесь на этот остров еще – ведь посмотреть все достопримечательности этого уголка за один раз невозможно.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.