Интересные сведения о Лондоне

Вестминстерское аббатство

Вестминстерское аббатство

Многие знают или слышали о реке Темза, которая протекает в Лондоне, а то что вдоль нее стоят знаменитые объекты всемирного наследия, такие как: Приморский Гринвич, сады Кью, Вестминстерское аббатство (имеет примерно 1100 комнат, коридоры общей длинной 5 км, 100 лестниц, 19 ресторанов и баров) и Лондонский Тауэр, знают только единицы.Английская королева проживает в Букингемском дворце и еще много информации, которая может быть известна практически всем. Но есть и такая информация, о которой люди даже не могли подозревать, например, если Лондон стал страной, то он вошел бы в первую десятку самых больших держав Европы.

река Темза Лондон

река Темза Лондон

Что касается площади, то его территория составляет около 1707 километров квадратных. Столица Великобритании находится на нулевом меридиане. Население составляет чуть больше восьми миллионов, что позволяет Лондону быть на шестнадцатом месте в мировой списке и на втором по Европе. Обосновался мегаполис еще в 43 году до нашей эры.

Виндзорский замок в Лондоне

Виндзорский замок в Лондоне

В Лондоне имеется большое количество разного рода достопримечательностей со своими тайнами. Для проведения экскурсий по ним, организованы специальные двухэтажные красные автобусы. Каждому предоставляются одноразовые наушники, с помощью которых можно прослушать информацию электронного экскурсовода. На любой остановке можно выйти сделать фотографию и потом сесть в другой такой же автобус, который подходит каждые десять минут.

  • Всеми известная башня с часами Биг-Бен открывает свою занавесу тайны: на самом деле это название дали тринадцати тонному колоколу, а уж потом стали называть башню и часы. В 1949 году интересное событие произошло, на минутную стрелку, длина которой составляет четыре метра села стая скворцов, и из-за этого произошел сбой часов, а именно стрелка замедлила свой ход на пять минут.
  • Мраморная арка, после создания она предназначалась как вход в Букингемский дворе, но ею, так и не воспользовались. Внутри нее имеется офис, где расположилась лондонская полиция.
  • Виндзорский замок – самое старое и крупное сооружение, этой постройке насчитывается более 900 лет.
  • Лондонский глаз представляет собой колесо обозрения, для постройки его понадобилось большое количество специалистов из пять стран и семь лет постоянной кропотливой работы. Это сооружение считается одним из самых больших в мире, вместимость его составляет восемьсот человек, за год его посещает порядка трех с половиной миллионов человек. Общий вес колеса около 2 100 тон, один оборот длится тридцать минут и этого времени вполне хватает чтобы осмотреть чудесные окрестности Лондона.
Лондонский глаз колесо обозрения

Лондонский глаз колесо обозрения

Интересным фактом является то, что половина людей, находящихся в центре города – это туристы. Местные жители в день фиксируются примерно на пятидесяти камерах, а на фотографиях с туристами приблизительно пятнадцать раз, поэтому местное население ходят с улыбкой на лице.

На территории Лондона находятся более ста театров и большое количество маленьких музеев, их редко включают в экскурсионную программу. Чтобы просмотреть эти не входящие в экскурсии достопримечательности необходимо использовать путеводитель Great British Heritage Pass, он не только укажет местонахождение того или иного объекта, но и расскажет некоторую информацию о нем.

Интересные сведения о Лондоне Автор Качан Ольга Сергеевна (kachano)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.