Отдых на Кипре

Кипр

Кипр

Кипр — один из наиболее крупных и живописных средиземноморских островов,  щедро окутанный сочной тенистой зеленью и насквозь пропитанный духом истории, преданий и легенд. Остроконечные пики готических соборов и округлые своды старинных церквей, нисходящие каскады античных амфитеатров и стремящиеся ввысь замковые башни, обветшалые колонны древних городищ и глянцевые фасады современных небоскребов, солнечная беспечность приморских пейзажей и величественное спокойствие горных вершин — несметные природно-исторические богатства Кипра наделяют остров небывалым очарованием и магнетизмом.

Ежегодно тысячи любопытных туристов из разных стран мира прибывают на Кипр, и остров с неизменным радушием встречает своих гостей. Если вы решили отдохнуть на Кипре с ограниченным бюджетом, то можете найти дешевый горячий тур в сети интернет.

В интересах прибывающих путешественников здесь работает обширная сеть  гостиниц и отелей,  готовых дарить комфорт и уют своим постояльцам.   В зависимости от класса выбранных апартаментов, затраты на жилье могут составить от 15 до нескольких тысяч долларов в сутки.

Наиболее популярный и недорогой вид общественного транспорта на острове — рейсовые автобусы,  курсирующие довольно часто и в различных направлениях. Дневной автобусный  проездной стоит порядка 2 долларов.  Второй вариант относительно экономного передвижения — маршрутные такси, оценивающие свои услуги в два раза выше автобусных. Ну а любителям оперативности и комфорта придется раскошелиться на такси или заблаговременно позаботиться об аренде автомобиля.

Среди многочисленных ресторанов, кафе и закусочных без труда можно отыскать французское, итальянское, китайское, мексиканское, русское и, конечно же, местное киприотское меню.

Традиционная трапеза киприотов отличается обилием и разнообразием блюд. Чтобы разобраться в особенностях местной кухни, достаточно попросить официанта подать мезе. За этим коротким словом кроется целые банкет,  включающий около 20 различных  яств. Сначала на столе появятся овощные салаты, закуски и сыры, вслед за ними – горячие блюда из мяса или рыбы, и завершат трапезу сладости и фрукты.

Приятно отметить, что все пляжи острова – муниципальные. А это значит, что за главное курортное удовольствие туристу не придется платить ни копейки.

Отдых на Кипре – это море физического, эстетического и гастрономического удовольствия.

Отдых на Кипре Автор Курилович Светлана Евгеньевна (pisaka-simf)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.