Белая церковь

Нынче, практически вся территория современной независимой Украины является одним большим заповедником. Еще бы, ведь огромные площади страны, ее богатая культура, архитектура и нация, по сути, есть одним большим музеем. Давайте же составим ТОП-10 тех городов, в которых расположены самые запоминающиеся достопримечательности. А так же тех, что являются достопримечательностями сами по себе.

город Белая Церковь Крым

город Белая Церковь Крым

Встречаем, номер один – Белая Церковь. Город старины, расположенный в Киевской области, около реки Рось. Основано это городище на месте одного из самых древних славянских поселений, что было разрушено в 13 столетии. После того, как несметные полчища монголо-татар схлынули с этих земель, люди вновь основали поселение на этом месте. Главная функция этого поселения в то время – обслуживание поистине огромного, мощного замка, руины которого до наших пор сохранились в области.

город Белая Церковь Крым

город Белая Церковь Крым

Правда, сейчас этот город незаслуженно малоизвестен не только в мире, а даже среди украинцев. Но этот низкий уровень популярности отнюдь не влияет на количество уникальных исторических памятников, раскиданных по всему городу и области.

город Белая Церковь Крым

город Белая Церковь Крым

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.