Интересные факты об Индии

Храм лотоса в Индии

Храм лотоса в Индии

Индия – удивительная и загадочная страна. В ней всегда царит буйство красок и радостное настроение. Индия является одной из самых густонаселенных стран.  Страна занимает седьмой место в мире по размерам и второе место в мире по количеству населения.

Проживая в Индии Вы, конечно же, попробуйте Индийскую кухню, которая славится своими острыми специями.  И даже просьбы к официанту «no spicy», «no chilly» редко приводят к ожидаемому результату.

В Индии очень много вегетарианцев и они считаются очень «чистыми» или «невинными». Они не употребляют пищу из той посуды, в которой лежало мясо и готовят на отдельной кухне, в которой никогда не готовили мясные блюда. В связи с этим в индии очень много мест общественного питания с пометкой «pure vegetarian». Вегетарианцы в Индии пьют молоко. Ведь молоко корова даёт от природы и не погибает после этого.  Так же корова священное животное в Индии, она считается одним из семи прародителей человечества. Ведь именно корова дает молоко, как дает его родная мать. Свадьбы так же празднуют без мясных блюд и алкоголя.  Индийцы очень редко пьют алкоголь. Его почти не встретишь в кафе, только в ресторанах.

В каждой кафешке, даже в той, где нет туалета, обязательно стоит умывальник для рук. Это обязательное требование к общественным местам питания. Связано оно с тем, что многие индийцы едят свою пищу руками.

В Индии почти отсутствует одноразовая пластиковая посуда. Её заменяет глиняная, которая утилизируется после первого дождя.

Индия

Индия

Индийцы чтят традиции своих предков. Очень малое количество населения живет «современной жизнью». Лишь некоторые семьи, переезжающие в город, живут по нуклеарной семейной структуре. Индусы очень бояться вдов. Вдове запрещено общаться с молодоженами, и посещать какие либо праздники. Если вдова на долгие годы пережила своего мужа, то со временем её перестают называть по имени и  дают прозвище — «та, которая съела своего мужа».  В средние века вдов сжигали вместе с умершим супругом.

Индийцы едут на поезде

Индийцы едут на поезде


В Индии почти отсутствуют правила дорожного движения. Если Вы хотите произвести какой-то маневр, то достаточно просто посигналить.

Индийцы не привередливы к транспорту. Авторикша вмещает в себя до 3х человек. У индийцев, получается, влезать в этот транспорт впятером. Если мест в общем вагоне нет, они ездят сидя на багажных полках.

интересные факты Индии

интересные факты Индии


В Индии очень много религиозных людей. В этой стране проживают люди относящиеся ко всем мировым религиям. Кроме того, Индуизм, Буддизм, Джайнизм и Сикхизм зародились именно в Индии.  Вход в большинство индусских храмов разрешен только хинди, при этом настоятель храма может благословить любого, кто хочет приобщиться к религии.

Храм лотоса в Индии является одним из самых посещаемых мест на планете.  Ежегодно он принимает более 50 миллионов человек.

Другим посещаемым местом в Индии являются Храмы Каджурахо. Они знамениты своими необычными эротическими скульптурами. Предназначение данного искусства до сих пор остается для ученых тайной за семью печатями.

 

Интересные факты об Индии Автор Куликова Анастасия Евгеньевна (klukva_yes)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.