Советы отдыхающим в Крыму

Ежегодно Крымский полуостров принимает огромное количество отдыхающих. Также, из года в год в отношении неопытных отдыхающих и иностранцев осуществляются мелкие махинации и небольшие аферы. Конечно, никакого криминала или преступления здесь нет, но обратить внимание на несколько советов отдыхающим, отображенным ниже, все же стоит.

Итак, номер один. После тяжелого переезда или перелета так хочется расслабиться на заднем сидении автомобиля, что отвезет вас туда, куда нужно. Будьте бдительны и потерпите немного! Как правило, на автобусе и маршрутке с таким же уровнем комфорта вам удастся до места назначения значительно дешевле – в 5-20 раз.

Номер два. Старайтесь не носить собой много наличности и ценных вещей. Ведь место отдыха для вас вполне может оказаться местом работы мошенников!

Третья рекомендация. Не стремитесь познать все прелести отдыха в первый же день. В частности – лечь на весь день на пляже под палящие лучи солнца. Безусловно, солнечные ванны полезны, но и организму следует дать несколько дней адаптации. Так же крайне не рекомендуется нахождение на солнце с 12 до 15 часов дня. Помните, что это время самого активного радиационного излучения!

Пользуйтесь первые пару дней кремом от загара – ведь если кожа ваша смугла, то солнце вас попросту не пощадит. Дайте кожному покрытию вашего тела адаптироваться – и уже через указанные сроки вы сможете использовать крема для загара.

Лучшее время для купания в летнее время – это утро и вечер. Ведь именно в это время можно насладиться вечерней «парной» водицей и взбодриться в прохладных внутренних водах Черного моря.

Правила поведения

Старайтесь не осуществлять самостоятельную прогулку по незнакомому, пусть даже и курортному городу. Ведь с компанией и спокойнее, и веселее, и куда безопасней для ничего не знающего на новом месте туриста.

Если у вас есть такая возможность – непременно берите собой на прогулку карту города, предварительно отметив на ней свой отель. В конце концов, и до точки следования вы по карте доберетесь куда быстрее, и если заблудитесь в незнакомом месте – вам удастся самостоятельно, даже в самое позднее время, вернуться к гостинице.

Следующий пункт подойдет не только к курортной Украине, но и любой стране мира – не вешайте на спинки стульев в кафе и ресторанах сумки и барсетки. Вечер, конечно, вполне может пройти мирно и непринужденно. Но и внезапная пропажа сумки в конце вечера может стать довольно неприятным моментом для отдыхающего.

Если, не дай бог, вам не посчастливилось получить травму в курортной поездке – обращайтесь в ближайший центр помощи, предоставив предварительно свою страховку. Ежели таковой в наличии нет… что ж, медицинская помощь в Украине бесплатна и вам непременно помогут.

Отдых в Крыму

Климат на полуострове сухой, субтропический летнее время солнечное, зачастую очень жаркое. А средняя температура воздуха с мая месяца по сентябрь достигает +19, +32. На Крымском полуострове время соответствует киевскому. Из этого следует, что отличия между этим и московским временем составляет один час назад.

Для того, чтобы въехать на территорию Украины, туристам из России, Белоруссии и Молдовы достаточно будет лишь гражданского паспорта. Для пассажиров с детьми будет достаточно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителя. Что же касаемо граждан из других стран – то въезжать на территорию Украины они могут лишь по загранпаспорту.

Национальная валюта страны – гривна.

Если вы выбрали авиа перелет, дабы добраться до места назначения, то помните, что к аэропорту «Симферополь» регулярно совершают рейсы самолеты авиакомпаний «Аэрофлот», «Крым» и многие другие. Железнодорожное сообщение с Крымом регулярное и стабильное, оно связывает полуостров с Россией, Белоруссией и прочей частью Украины.

После присоединения Крыма к России ситуация меняется в ряде моментов, в прочем для Россиян отдых в Крыму становиться более доступным.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.