Где отдохнуть с детьми летом

Отдых с детьми на море

Отдых с детьми на море

Все туристические агентства предлагают разнообразный отдых для всей семьи. Он может быть как пляжным, так и экскурсионным. Семейный отдых позволит не только укрепить здоровье и повысить иммунитет детей, но и познакомит их с новыми странами.

Выбирая место отдыха, нужно  учитывать возраст ребенка. Длительные перелёты и резкая смена климата нежелательны для маленьких деток. С детьми постарше предпочтительнее отдых в тех курортных зонах, где  есть разнообразные парки развлечений. Малышам до 5 лет, лучше отдыхать на море, с привычным для них климатом. Поэтому  многие люди выбирают Крым. Отдых желательно спланировать на июнь либо на август. В эти месяцы на курортах и людей меньше, и не слишком жарко. Немаловажно выбирать мелководье и чистые песочные пляжи. Неплохой вариант – Евпатория, Анапа, Алушта.

Многие туристы с детьми предпочитают отдыхать в европейских странах. Здесь пляжный отдых легко сочетать с увлекательными экскурсиями, обзором известных достопримечательностей. Необыкновенный комфорт маленьким туристам предложат песчаные пляжи, ласковое Средиземное море и уютные отели и гостиницы.

Один из лидеров семейного отдыха — Болгария, где организованы все условия для пляжного отдыха и увлекательного досуга. Мягкий климат позволит избежать возникновения каких — то проблем, связанных с акклиматизацией. Золотые песчаные пляжи,  мелководное море, большое количество луна — и аквапарков сделают незабываемым и приятным ваш отдых. Помимо этого, во всех кафе и ресторанах можно найти блюда как национальной, так и  привычной для детей — русской кухни.

Для тех же, кто планирует провести свой отдых  в экзотических странах, подойдут —  Египет, Турция, Тунис. Однако в жаркие месяцы лета здесь стоит изнурительная жара, поэтому предпочтителен — июнь.

Конечно существует вариант отправить детей в лагерь. Где обеспечены условия для хорошего детского отдыха, а самим поехать отдыхать выбрав подходящий вариант.

Где отдохнуть с детьми летом Автор Пономарева Наталия Ильинична (volganka)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.