Карпаты

Карпаты

Карпаты

Легендарные горы раскинулись сразу в 4 областях Украины. Это Львовская, Закарпатская, Черновицкая и Ивано-Франковская области. Условно, регион карпатских гор можно разделить на 2 части – Прикарпатье и Закарпатья. Хребты гор сравнительно невысоки – в среднем, около 1200-1400 метров в высоту. Однако это вовсе не помешало горам нести не себе славу самой высокой точки Украины – горы Говерла, высота которой составляет 2061 м.

Карпаты

Карпаты

С чем же предстоит столкнуться любителям активного отдыха в этом регионе? Прежде всего, следует учитывать тот факт, что территория гор заселена довольно густо. Но тем не менее, это не мешает горам оставаться практически пустынными, как многие тысячи лет назад Парадокс? А территория гор настолько велика, что на данном этапе не хватает ни жителей, ни туристов для того, чтобы обжить ее полностью. Это – залог отличной экологии и уникальной чистоты. Ведь с гор стекает большое количество рек и чистейших водных потоков. Словом, не только лыжным спортом порадуют путешественника Карпаты – порыбачить в этих реках можно славно!

Карпаты

Карпаты

Вершины Карпатских гор покрыты снегом 5 месяцев в год. И самое приятное, что это качество умело используется туристическим бизнесом – ведь лыжных баз, санаториев и гостиниц на склонах гор и у подножий так много, что непременно найдется место, отвечающее всем требованиям туристов.

Карпаты

Карпаты

Карпаты

Карпаты

Карпаты

Карпаты

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.