Очаков

Очаков

Очаков

Расположен легендарный город Украины на побережье Черного моря, неподалеку от устья реки Днепр. Сейчас этот город является ценнейшим климатическим оздоровительным курортом. Но гораздо более важные исторические события разворачивались и развивались с прямо таки огромной скоростью.

Очаков

Очаков

Начать следует с того, что город заложили в конце 15 столетия, а именно в 1492 году. Основал его крымский хан Менгли Гирей, на месте разрушенной крепости Дашев. Но сразу после постройки крепость Очаков была захвачена полководцем под фамилией Глинский.

Очаков

Очаков

Много славных побед и тяжелых осад вынесла крепость, но сейчас – это довольно заурядный городок, отличающийся, разве что, богатой историей и отлично налаженной структурой оздоровительных учреждений.

Очаков

Очаков

Благодаря уникальному климату, что царит на месте расположения городка, сюда ежегодно приезжают отдохнуть и оздоровиться более 12 тысяч человек. Живописная природа, чистейший воздух и минеральные источники просто не пропустят мимо себя даже случайно забредшего путешественника – человек непременно останется на определенное время. Познать глубины истории, насладиться климатом, набраться здоровья на год вперед – что же еще можно ожидать от отдыха?

Очаков

Очаков


Очаков

Очаков


Очаков

Очаков

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.