Отели Харькова

Гостиница Меркурий Отели Харькова

Гостиница Меркурий Отели Харькова

Административный центр и культурная столица Слобожанщины – это, конечно, Харьков. Интересен тот факт, что поселение, на месте современного крупного мегаполиса, получило свое название от имени украинского казака Харько, что выступил основателем поселения. Поселение постепенно разрасталось, но неизменным оставалась его военная функция оборонительного поселения. Но после этого пересечения этой временной отметки город постепенно теряет свое военное назначение и вот уже сейчас Харьков представляет собой крупный индустриальный и бизнес центр Украины.

Гостиница Парк Отель (Park Hotel)

Гостиница Парк Отель (Park Hotel)

Многочисленные отели, функционирующие в Харькове, сейчас представляют своей стоимостью мощное ценовое разнообразие – от 1 до 5 звезд. Условия проживания у самых скромных гостиниц достаточно комфортабельны, а у пятизвездочных монстров просто роскошны.

Отель Баден-Баден Харьков

Отель Баден-Баден Харьков

Важно отметить, что и эти достижения в области гостиничного бизнеса далеко не предел. Самый большой наплыв туристического контингента Харьков ожидает в 2012 году, на время проведения футбольного чемпионата. Именно тогда планируется завершить строительство новейших гостиничных комплексов категорий 3-4 звезды. Самые популярные гостиницы – это «Колорит», «Дружба», легендарный «Харьков» и, конечно же, «Турист».

Губерния гостиница в Харькове

Губерния гостиница в Харькове

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.