Интересные факты о Турции

Троянский конь Турция

Троянский конь Турция

Солнечная Турция – это излюбленное место для миллиона отдыхающих. Эта страна манит туристов своими роскошными пейзажами и пляжами. Что может быть прекраснее теплых солнечных лучей и чистых вод четырех морей? Все это дарит Турция.

Существует немало интересных фактов о солнечной Турции. Например:

Анкара, столица Турции – древнейший город, о котором упоминалось в писаниях еще в VII веке до нашей эры. Это мировой туристический центр с огромным количеством исторических памятников и достопримечательностей.

Голова Антиоха I, Коммагена, Турция

Голова Антиоха I, Коммагена, Турция

Самый крупный по площади и численности город Турции, населенностью почти 15 миллионов человек, является Стамбул. Это один из крупных городов в мире, основанный как Анкара, до нашей эры в седьмом столетии. Стамбул менял свои названия: Византий, Новый Рим, Константинополь. Этот город единственный в мире, который разместился на двух континентах.

Тюльпаны

Тюльпаны

В 15 веке, завезенное кофе в страну, стало не только популярным напитком, но и решающим судьбу многих турчанок. Если мужья не обеспечивали ежедневной чашкой кофе, то жена могла подавать на развод. Мало кто знает, что европейцы должны быть благодарны туркам за кофе, завезенный на эту территорию.

Памятник Турция

Памятник Турция

В Турции мужчины служат в армии, в зависимости от образования. Это может быть и три недели и пятнадцать месяцев.

Голландские тюльпаны – это гордость Турции, так как были завезены в 16 веке турками. Только к концу века эти цветы набрали популярность в Голландии.

Интересный факт о турецких банях: в них нельзя полностью раздеваться, т.е. обнажаться. Посетители должны носить специально сшитые полотенца. Причем эти полотенца не снимаются даже в душе.

Турция

Турция

Турецкие рынки известны по всему миру своими дорогими товарами, где цены берутся торговцами ради возможности поторговаться.

Турецкие женщины малообразованные. Только 80% из них имеют образование.

Интересные факты о Турции Автор Коновалова Нина Витальевна (ymechta)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.