Интересные особенности Таиланда

Интересные места Таиланда

Интересные места Таиланда

Экзотическая, доброжелательная, теплая и яркая страна привлекает все большее число туристов. Направленность экономики Таиланда на туризм благоприятствует развитию этой отрасли.

Таиланд

Таиланд

Менталитет тайцев уникален своей простотой и некоторой доверчивостью. Но даже в такой доброжелательной обстановке не стоит устраивать отдых «вседозволенности». Необходимо учитывать некоторые особенности:

  • 95% тайцев исповедуют буддизм. Религиозность населения крайне высока. Обилие статуй Будды, храмов, считающихся священными, требует должного уважения. Пренебрежительное отношение даже к полуразрушенным статуям может восприниматься как оскорбление. Святотатством считается купля-продажа даже сувенирных статуэток Будды, вывоз их из страны запрещен законом.
  • Алкоголь в Таиланде не под запретом, но в день рождения короля его продажа запрещена.
  • «Страной улыбок» Таиланд называют абсолютно обоснованно. Тайцы знают секрет 12 видов улыбки. Население страны не отличается особенным материальным благосостоянием, но улыбаются они практически всегда. Доброжелательность тайцев настолько велика, что они помогают всем, даже не будучи уверенными в своей правоте.
  • Замечательно, что жители Таиланда имеют два имени: официальное, указанное в паспорте, и прозвище, которое дают им родители при рождении. Именно прозвищем таец представляется во время знакомства. Свое прозвище можно изменить самостоятельно в течение жизни.
  • Уважительное отношение к старикам – основа семьи тайцев. Пенсии по возрасту в Таиланде не выплачиваются, поэтому работают все до старости. Живут тайцы большими, шумными, дружными семьями.
  • Местный общественный транспорт «тук-тук» может изменить маршрут по желанию водителя. Причем пассажиры об этом догадываются только по факту. Иногда водитель может высадить пассажиров, поскольку принял решение об изменении маршрута.
  • Популярны у тайцев «уличные кухни», причем питаются в них не только бедные слои населения, но и богатые. Заплатить можно просто оставив деньги на столе, доверие здесь уникально. За обслуживание обычно оставляют 10% от суммы заказа. Любимое европейцами пиво купить не удастся, поскольку налоги на него крайне высоки.

 

Таиланд

Таиланд

Таиланд – удивительная страна. Турист в ней – желанный и дорогой гость, которому созданы все условия для отдыха.

Интересные особенности Таиланда Автор Дерипаско Валентина (valina2012)

Девушка Таиланд

Девушка Таиланд

Статуя Будды Таиланд

Статуя Будды Таиланд

Таиланд

Таиланд

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.