Красоты дикой природы Южной Адриатики

Страны Балканского полуострова в настоящее время очень востребованы и популярны у туристов со всего мира. И этому есть логическое объяснение: на Балканах есть всё для качественного отдыха. К тому же, будет не лишним заметить, что балканские страны отлично подойдут тем, кто ежегодно задает себе один и тот же вопрос: «Как отдохнуть дешево всей семьёй на море?». А теперь можно рассказать, что именно готовы предложить эти страны туристам.

Словения

Словения – прекрасная страна Средиземноморья, где старинные города, обогретые ласковым солнцем, находятся в окружении виноградников, фруктовых садов и оливковых рощ. Побалуйте себя альпийскими пейзажами и диковинными видами пещер, отдыхая на одном из известных термальных курортов Словении. Смесь итальянской и венгерской культур позволила создавать настоящие шедевры блюд, и все это можно попробовать в Словении. По крайней мере, очень приятно есть вкусную еду, лениво расположившись в одном из кафе на берегу реки в старом центре Любляны.

Румыния

Красочная история Румынии просматривается в  Римской крепости и византийских монастырях. Это словно “маленький Париж”, расположившийся в Бухаресте среди удивительно живописных водно-болотных угодий. Расположенная в восточной части Балканского полуострова, Румыния привлекала всегда внимание многих народов, благодаря стратегической важности реки Дуная и Черного моря. Во всем мире известна история о румынском графе Дракула из Трансильвании. Трансильвания действительно представляется мифическим краем, областью, где в изобилии имеются сказочные замки и уникальные средневековые города. Страна настолько романтична и прекрасна, что молодожены нередко приезжают сюда, чтобы провести свой медовый месяц в этих краях.

Болгария

Фракийцы, римляне, монахи и крестьяне оставили важный след в наследии Болгарии. На одном полюсе находится Фракийская гробница в Свештари с изящной резьбой. На другой конец спектра можно поставить удивительно выразительные фестивали музыки, которые проникают в болгарскую культуру через сельскохозяйственные традиции. Болгарские хоры известны во всем мире благодаря завораживающим звукам прекрасных голосов. Страна также славится вином: болгары на протяжении веков были виноделами и виноградарями, и сегодня они с  удовольствием представляют нам плоды своих трудов в виде прекрасного веселящего напитка.

Греция

Греция – древнее государство, окутанное мифами и сказаниями. Страна известна великолепными  пляжами, солнечным климатом и яркой средиземноморской кухней.

Поразительные археологические памятники являются обычным делом для Греции, где мифология воплощена в каждом камне: гора Олимп (дом греческих богов), Итака, остров легенд Улисс.

Акрополь в Афинах позволит вам интуитивно проникнуться и чувственно соприкоснуться с Древней Грецией. Если отправитесь на север и подняться на гору Пинд, то вашему взору откроется великолепный, удивительно зеленый пейзаж на фоне блистающей голубой глади моря.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.