Летний отдых, куда лучше поехать?

Летний отдых Турция

Летний отдых Турция

Лето – время для приятного отдыха и долгожданных развлечений. Когда на улице плюсовая температура и ярко светит солнце, совсем не хочется сидеть в офисе и с тоской смотреть в окно. Лучше собрать чемоданы и уехать на несколько дней, а то и недель в другую страну, оставив все заботы и хлопоты позади. Знакомство с новой культурой,  достопримечательностями и смена обстановки обязательно пойдут на пользу, а по приезду трудоспособность повысится сразу в несколько раз. Для того чтобы отдохнуть по умеренной цене, не переплачивая в горячий сезон, необходимо заранее планировать свой летний отпуск. Мест, которые  готовы гостеприимно встретить туристов в летнее время  более чем достаточно. Страну и курорт следует выбирать исходя из целей поездки и бюджета.

Летний отдых Черногория

Летний отдых Черногория

Самые популярные страны для летнего отдыха

Одной из самых посещаемых стран остается Турция. Эта страна славится отличным сервисом, приятным климатом и умеренными ценами. Семьи чаще всего выбирают между Сиде и Белеком. Это лучшие места для отдыха с детьми, здесь спокойная обстановка, песчаные пляжи и теплое море.  Мармарис и Бодурум приходятся по вкусу молодёжи, и всем любителям насыщенного отдыха с множеством развлечений. Аланья и Кемер – тоже отличные курорты, к тому же по более приемлемым ценам.

Туристам, которые считают, что пляжный дневной отдых не должен заканчиваться с заходом солнца, лучше выбирать курорты с развитой инфраструктурой. Отличными местами для насыщенного яркого отдыха считаются такие европейские курорты, как Кипр, Ибица, Майорка, Родос в Греции, а также курорты Италии и Испании. В последнее время большой популярностью среди отдыхающих пользуется Болгария. Она привлекает туристов неплохим сервисом и недорогими ценами на проживание и питание.

Черногория и Хорватия понравятся тем, кто любит в летнем отдыхе не только традиционные море, песок и солнце, но еще и умеет наслаждаться богатыми природными и архитектурными достопримечательностями. В Черногории есть множество прекрасно оборудованных пляжей, отлично подходящих для спокойного семейного отдыха. В летнее время здесь проводятся всевозможные фестивали и гулянья. Хорватия же знаменита большим количеством красивых зеленных парков и заповедников.

Летний отдых должен быть запоминающимся и увлекательным. Каждая новая поездка в очередную страну должна привносить в жизнь что-то новое и интересное. Ведь следующее лето совсем не скоро, и нужно вдоволь насладиться всеми преимуществами, которые дарят тепло и солнце в этом сезоне.

 

Летний отдых, куда лучше поехать Автор Jelinta (Костромина Алёна) (jelinta)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.