Остров Бали: отдых для всех на любой вкус

Остров Бали

Остров Бали

Бали – один из островов Малайского архипелага, берега которого омываются водами Индийского океана и Балийского моря, которое является частью другого океана – Тихого. Его часто называют райским островом.

Остров Бали

Остров Бали

А еще Бали можно назвать практически идеальным местом для отдыха. Здесь можно наслаждаться купанием и солнечными ваннами, заниматься активными видами отдыха, любоваться прекрасными пейзажами и вкушать экзотические фрукты. Однако стоит помнить, что здесь балом правит скорее природа, чем цивилизация. И остров может как покорить с первого взгляда, так и отбить желание еще раз вернуться в это райское место.

Остров Бали

Остров Бали

Если не ждать от отдыха лежаков на каждом шагу, если отсутствие такси не проблема и если дешевый алкоголь – не главное, что ожидается от отдыха, тогда можно смело отправляться на Бали. Причем в любой компании. Здесь найдутся развлечения для молодежи, поколения постарше и самых маленьких туристов.

Остров Бали пляж

Остров Бали пляж

Любители экстрима окунуться в него с головой: дайвинг, серфинг и прочие водные забавы. Спокойный отдых под жаркими солнечными лучами, пешие и велосипедные прогулки по рисовым полям, романтические вечера при луне – это все Бали.

Остров Бали пляж фото

Остров Бали пляж фото

Остров – настоящий фруктовый рай. Еще подойдет эпитет экзотический. Произрастают и более прозаичные фрукты и ягоды (виноград, клубника, яблоки), но их вкус очень отличается от нам привычных. А вот экзотических, с замысловатыми названиями – хоть отбавляй: соусал (сметанное яблоко), черимойя (сахарное яблоко), дуриан, мангостин, рамбунтан, джекфрут и более известные – кокос, манго, авокадо, папайя.

Остров Бали слон

Остров Бали слон

Что касается кухни, то чувствуется влияние китайской и индонезийское, и найти что-то истинно балийское очень сложно. Самым распространенным будут морепродукты или курица с гарниром — жареным рисом, мясо на гриле с ореховым соусом. А утолить жажду поможет вкусный напиток из смеси йогурта и фруктов.

водные процедуры на острове Бали

водные процедуры на острове Бали

Найдется занятие и для любителей достопримечательностей. Бали называют Островом Тысячи Храмов. Здесь более 20 тысяч индуистских святилищ и буддийских ступ, а территория – меньше 6 тыс. км2. Дух предков просто витает в воздухе. И у каждого их храмов своя история и свой праздник, так что Бали еще и остров фестивалей.

Остров Бали

Остров Бали

Климат – субтропический. Для пляжного отдыха стоит выбрать сухой сезон, когда осадки практически не выпадают, а океан спокоен.

 

Остров Бали: отдых для всех на любой вкус Автор Светлана (vilana)

Остров Бали

Остров Бали


остров Бали фото

остров Бали фото

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.