Погода в Хургаде в конце января — начале февраля

Съездить на отдых в Египет наверно мечтает каждый человек. Эта страна, где жаркое, палящее солнце светит круглый год, где прекрасные пляжи, тёплое, ласковое море. Особой популярностью у туристов пользуется Хургада. Сюда круглый год приезжают толпы туристов. Немало отдыхающих и зимой. Когда в России лежит снег и метёт метель, здесь светит солнце, можно купаться в море и загорать на пляже. Большой поток туристов прибывает в январе и феврале- это отдыхающие, которые не любят сильную жару и толкотню на пляжах. В это время года (погода не такая жаркая) лучше всего ездить на экскурсии, осматривать достопримечательности города. Многие отдыхающие предпочитают отдыхать именно зимой из- за низких цен на путёвки.

Погода в январе на курортах Хургады

Во многих странах в это время уже пришла зима. На улице холодно, дует сильный, пронизывающий ветер и согреться можно только у горячей печки. В Египте же дневная температура достигает 21- го градуса, а вода в море вполне тёплая и пригодна для купания, правда в ночное время она остывает, ведь температура воздуха опускается до 11 градусов. С моря частенько дует прохладный ветер, поэтому нужно для проживания выбирать такие отели, которые располагаются в бухтах, имеют ограждения. Но не пугайтесь, позагорать и покупаться в тёплой воде вы всегда сможете в бассейне, которые имеются у каждого отеля.

Погода в феврале в Хургаде

Февраль- это зимний месяц и его влияние сказывается даже здесь в жарком Египте. В это время года днём температура колеблется от 15 до 25 градусов, но с наступлением ночи воздух охлаждается до 10 градусов, а может понизится до нулевой отметки. В феврале погода ветреная, сырая и прохладная. Вода в море прогревается до 22- х градусов и держится на этой отметке практически до самой весны. Многие предпочитают отдыхать в это время года. Погода не такая жаркая и можно спокойно отправляться на экскурсии, в походы, заниматься подводным плаванием, серфингом.

Экскурсионные туры в феврале- январе из Хургады

В это время года туристы совершают увлекательные экскурсии в пустыню. Из Бадвейю, который является центром экскурсий, туристы отправляются в поездку с экскурсоводом по выбранному маршруту. Экскурсионная программа разнообразна- это и посещение поселений местного населения- бедуинов, катание на местных верблюдах, автогонки на квадрациклах, картингах. Туристам понравится увлекательная поездка на джипе по пустыне с осмотром местных достопримечательностей. Они посетят знаменитые монастыри святого Антонио и святого Павла, где можно осмотреть жилище святого- это пещера, прорубленная в горе. По приданию, рядом с ней находится святой источник, который утолял жажду монаха. Отшельник жил уединённо в этой пещере, постоянно молился, просил у бога прощения. В возрасте 119 лет он тихо отошёл в мир иной.

Отели Хургады

Приезжающие туристы могут не беспокоиться о проживании, в городе много отелей и гостиниц, в которых отличный сервис и хорошее обслуживание, все они с радостью принимают гостей. Возле каждого из отелей есть свои пляжи, которые оснащены понтонами, зонтами и шезлонгами. Пляжи везде разные: одни усыпаны мелким песком, а другие покрыты слоем мелкой гальки и кораллов. Кроме купания в море и загорания на солнышке, вы можете заняться дайвингом, сходить на рыбалку, поиграть в волейбол, покататься на катамаране или скутере. Вам не придётся искать удочку, ласты или маску, мяч для игры в волейбол- всё это есть при каждом отеле.

Festival Riviera

Этот гостиничный комплекс занимает большую территорию, где построены современные корпуса для отдыхающих, много бассейнов, есть игровые площадки для детей, разбиты скверы, здесь много зелени и цветов. Клиенты обслуживаются круглые сутки, каждый день проводится влажная уборка номеров, заменяется постельное бельё.

Desert Rose 5*

Отель построен в центре Хургады, имеет собственный бассейн, пляж с мелким песком, здесь есть первоклассные рестораны и бары, а номера уютны, обставлены с комфортом и вкусом. Не забыли здесь и о маленьких гостях, для них открыт детский клуб, кинозал и оборудован неглубокий бассейн.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.