Анапа Витязево достопримечательности

Витязево пляж

Витязево пляж

Анапа, как черноморский курорт, уже многие десятилетия привлекает гостей. Мелководные песчаные пляжи, развитая инфраструктура и многочисленные достопримечательности делают это побережье привлекательным для отдыха. Особого внимания заслуживает поселок Витязево, расположенный в 11 километрах от центра Анапы. Витязево гостиницы предлагают достаточно высокий уровень сервиса для отдыхающих.

Витязево набережная Паралия

Витязево набережная Паралия

С середины ХIХ века в поселке жили понтийские греки. Это наложило заметный отпечаток на Витязево. Греческие мотивы в архитектуре; кухне; названиях улиц, парков и кафе создают ауру уютного курорта. Ярким примером этого является набережная Паралия. Многочисленные скульптуры и центральная арка с колоннами стилизованы под Грецию. Оригинальное отличие от большинства набережных заключается в том, что Паралия тянется не вдоль моря, а подходит к нему перпендикулярно.
Еще одна достопримечательность с греческим названием – это аквапарк «Олимпия». На аттракционах установлено канадское оборудование, обеспечивающее надежность эксплуатации. Помимо обычных бассейнов, горок-лабиринтов и опрокидывающихся бочек здесь имеется детский городок для самых маленьких и 22-х метровая отвесная горка для более взрослых любителей экстрима.

Витязево аквапарк «Олимпия»

Витязево аквапарк «Олимпия»

Из других развлекательных объектов выделяется крокодиловая ферма, где есть возможность не только полюбоваться на экзотических рептилий, но и покормить их. Кроме этого курорт предоставляет возможность посетить лунопарк «Византия» с множеством интересных аттракционов и океанариум.

крокодиловая ферма

крокодиловая ферма

Славится курорт и природно-лечебными достопримечательностями. Семигорский, Анапский и Раевский источники минеральной воды позволяют многим отдыхающим поправить свое здоровье. В Витязево открыта питьевая галерея «Жемчужина», в которой течет лечебно-столовая вода, насыщенная сульфатами и хлоридами натрия, магния и кальция.

Не менее популярны и грязевые источники, расположенные в кратерах потухших вулканов. Дорога до этого уникального места дарит немало приятных впечатлений, а сами сероводородные грязи оказывает благоприятное влияние на самочувствие и настроение.

Витязево заповедник лотосов

Витязево заповедник лотосов

Природным шедевром, расположенным недалеко от Витязево, является заповедник лотосов. Здесь можно полюбоваться на плантацию из разных видов этого священного индийского растения.
Достоин внимания и храм Георгия Победоносца. В 1827 году первые поселенцы-греки возвели на этом месте небольшую часовню, которую потом отстроили в церковь. В 1935 году она была разрушена и отреставрирована лишь после 1994 года. В 2011 году храм был торжественно открыт и освещен.

Винный завод «Витязево» известен своими разнообразными сортами винных напитков. Более 15 сортов вин производятся из винограда, выращенного на местных плантациях. Туристы могут не только продегустировать продукцию завода, но и приобрести понравившиеся вина.

Витязево сухогруз «Одесский Горсовет»

Витязево сухогруз «Одесский Горсовет»

Любители дайвинга могут осмотреть подводную реликвию анапского курорта – потопленный немцами в 1943 году сухогруз «Одесский Горсовет».
Чудесная природа, мягкий климат и интересные достопримечательности делают Анапский курорт, в состав которого входит Витязево, прекрасным местом для отдыха и оздоровления.

Анапа Витязево достопримечательности Автор Надежда (nadivago)

Галерея фотографий Анапа Витязево

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.