Парк «Ореховая роща» в Анапе

Парк «Ореховая роща» в Анапе

Парк «Ореховая роща» в Анапе

Если в Анапу едут, прежде всего, из-за моря, то посещение удивительного парка «Ореховая роща» станет приятным дополнением отдыха.

С трех сторон города есть выходы на территорию рекреационной зоны, где времяпрепровождение бесплатное.

Работы по облагораживанию парка начались относительно недавно, ведь после войны эти просторы были полностью истощены, и требовалось время на их восстановление.

Каждый элемент «Ореховой рощи» продуман ландшафтными дизайнерами. Дорожки, вдоль которых простираются фонари и лавочки, вымощены плиткой. Цветочные узоры на сочных лужайках, подстриженных газонах поддерживают ненавязчивую атмосферу. Обилие растительности разбавляют замысловатые декоративные фигуры.

Парк «Ореховая роща» в Анапе

Парк «Ореховая роща» в Анапе


Не трудно догадаться, что эта зона богата растениями различных видов, где львиную долю составляют деревья ореха, хвойные и лиственные породы деревьев. Главным украшением парка в цветущий период является розарий, где яркими пятнами радуют глаз крупные бутоны цветы самых разных оттенков.

Прогулка ореховой рощей полезна по нескольким причинам. Во-первых, здесь можно отдохнуть от палящего солнца в обеденный период или провести время вечером. Во-вторых, хвойные деревья и ближнее расположение большой воды способствуют тому, что воздух становится поистине целебным. В-третьих, с парка «Ореховая роща» в Анапе открывается отличный вид на живописную горную местность.

Благоустройство зоны отдыха в центре города повлияло на продление набережной улицы. Так, прогулки вдоль моря стали на 1 километр длиннее. Старые тропы были заменены полноценными дорожками, что спускаются к морю.

Парк «Ореховая роща» в Анапе

Парк «Ореховая роща» в Анапе


В «Ореховой роще» всегда есть чем заняться, ведь это место стало главной точкой культурно-массовых мероприятий. Здесь нравится как взрослым, так и подрастающему поколению, что с восторгом фотографируются на территории парка, чтобы увезти воспоминания о прекрасном месте с собой.

Парк «Ореховая роща» в Анапе Автор leskoo

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.