Поселок Волконка Краснодарский край

Поселок Волоконка Краснодарский край

Поселок Волоконка Краснодарский край

И хотя до лета еще огромное количество времени, а за окном бушуют метели, не лишним будет подумать над тем, где провести свой долгожданный отпуск. Если вы мечтаете о тихом и непринужденном отдыхе в тихом и уютном местечке, где не ощущается наплыва туристов, то идеальным вариантом станет изумительное и гостеприимное село Волконка отдых в котором выбирали известные люди. Волконка находящиеся в жизнерадостном и страстном Краснодарском крае, где всегда солнечная погода, а на базарчиках красуются сочные и сладкие фрукты.

Этот небольшой, но успевший зарекомендовать себя поселок создает все необходимые предпосылки для активного и пассивного комфортного отдыха для всей семьи – здесь невероятно чистые пляжи с белым песком, а также кристально – чистой теплой водой.

Здесь едва ли можно наблюдать шумные тусовочные места, которые кишат туристами. Именно здесь вы столкнетесь с качественным и полноценным отдыхом. У вас есть уникальная возможность побывать на источниках, отличающихся наличием чистой воды, а также прогуляться по дивным паркам, где растут диковинные растения, а также побывать на знаменитом пляже и просто избавиться от хандры.

Галечный пляж

Особой популярностью пользуется галечный пляж, отдыхать на котором – несравнимое ни с чем удовольствие. Однако летом это уютное местечко загружено любителями получить бронзовый загар. Излюбленным видом спорта туристов и местных жителей является дайвинг. Местное море невероятно чистое, поэтому рассмотреть подводные красоты не составит труда.

Достопримечательности поселка Волоконка

Византийская крепость, которая раскинулась близ ущелья. К сожалению, данная достопримечательность не полностью сохранилась до наших дней, однако некоторые его части представлены вниманию туристов.

Небезызвестный санаторий ВВС. В прошлом в данном заведении имели честь отдыхать отечественные космонавты, а также другие популярные когда-то личности. Примечательно то, что не подоплёку от памятного места находится источник, отличающийся наличием минеральной воды, богатой сероводородом. Как известно, он помогает восстановить жизненные силы.

Среди достоинств Волконки можно выделить местную тишину, чистейшие, комфортабельные бесплатные пляжи, в число которых входит и нудистский, оборудованный по последнему слову. Кроме того, именно здесь нетронутая цивилизацией природа, которая бросается в глаза своей неординарностью и необычностью. Кроме того, здесь вы можете встретить большое количество достопримечательной, а чтобы посетить их достаточно пройти пешком несколько кварталов.  Здесь развита инфраструктура: несметное количество кафе с умеренными ценами, свежей продукцией и первоклассным обслуживанием, а также люксовые рестораны, предназначенные «для особых случаев» и сувенирные лавки, где у вас есть возможность приобрести подарки близким – вы обязательно вернетесь сюда еще не раз!

К недостаткам можно отнести чрезмерное спокойствие. Жизнь здесь течет размеренно, а через некоторый промежуток времени вам захочется городского шума и тусовок до утра, особенно если вы не мыслите себя без подобных атрибутов цивилизации.

Волконка – уникальное место, где природа цветет, а ласковое солнышко пускает лучи, оставляя шоколадный загар и позитивные впечатления от отдыха.

Поселок Волоконка Краснодарский край Автор Визгалова Алеся

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.