Достопримечательности острова Пхукет (Тайланд)

Пхукет – это огромный остров в Тайланде, который славится фонтанирующим изобилием красивых мест. Здесь даже можно наблюдать естественные достопримечательности, например, бескрайние горы, чувственные водопады, а также удивительной красоты национальные заповедники. Кроме того, обязательно прогуляйтесь по культурным и историческим памятникам – музеям, храмам и памятникам, которые удивляют воображение своим грациозным внешним видом. В Пхукете найдется пристанище каждому. Однако рассмотреть все достопримечательности за пару дней едва ли получиться. Поэтому целесообразней потратить весь отпуск, чтобы лицезреть все красоты этого роскошного, вечнозеленого острова с живописными пейзажами.

Самые популярные достопримечательности острова Пхукет

Тайланд Пхукет Мыс Промтеп

Тайланд Пхукет Мыс Промтеп


Мыс Промтеп расположен в южной части острова. У вас есть уникальная возможность полюбоваться красотой дивной достопримечательности, а также кроваво – красным закатом. Однако сюда лучше приезжать заранее, чтобы отыскать наиболее приятный ракурс.

Ват Чалонг это не что иное, как самый дивный и грациозный храм на острове. Те, кто был здесь, убеждены, что это одно из красивейших мест на планете. Расположена диковинка в сторону небезызвестного торгового центра под названием  Central Festival.

Очередной достопримечательностью признана статуя Большого Будды. Не секрет, что эта масштабная статуя все еще до конца не достроена, потому как она реконструируется исключительно на пожертвования. Если вы захотите подняться на саму вершину, то вам необходимо будет потратить около часа своего времени. Как правило, для подобных целей берется в аренду специальный транспорт. Примечательно то, что он доставляет на верхушку статуи всех желающих – такое зрелище действительно засватывает дух.

Древнейшие храмы острова Пхукет

Пхра Нанг Санг именуется храмом Белой Крови. Это самый древний храм, который был возведен с легкой подачи местной власти еще несколько сот лет назад. С внешней стороны это здание абсолютно не примечательно, однако если зайти внутрь, то можно удивиться богатым, немного барочным убранствам, а также удивительной, царящей здесь атмосфере тепла и уюта. Поистине громадная достопримечательность, которая непременно заслуживает внимание.

Город Пхукет

В центре красочного и вольнолюбивого города находятся величественные и роскошные особняки удивительной красоты. Город застроен бесчисленным количеством магазинов, которые несут национальный подтекст.

Аквариум Пхукета это запоминающаяся достопримечательность, хотя и не претендует на звание самой громадной, зато представляет огромное количество гротескных, экзотических и тропических морских обитателей, отличающихся удивительно пестрой окраской и незаурядным внешним видом. Если вы решитесь посетить эту местную достопримечательность, то ее двери открыты каждый день с 9 утра и до 4 вечера.

Ферма бабочек это удивительное и роскошное место находится в 2,5 километрах от цветущего Пхукета. Примечательно то, что на местных плантациях в естественных условиях живут и размножаются самые диковинные виды насекомых и бабочек.

Патонг (пляж) на острове Пхукет

Если вы желаете выделиться из серой массы и жаждите прогуляться по ночным улочкам, то добро пожаловать сюда в Тайланд Пхукет на пляж Патонг, где кипит ночная жизнь и под яркими огнями начинают буйствовать дискотеки до утра, кишащие молодежью и отдыхающими, приехавшими сюда вдоволь повеселиться. Кроме того, вы можете здесь расслабиться и оторваться как нигде и никогда. Здесь стройные очаровательные танцовщицы рады продемонстрировать свои прелести туристам. А еще здесь много баров с алкогольной продукцией высшего качества.

Тайланд Пхукет пляж Патонг

Тайланд Пхукет пляж Патонг

Прогуливаясь в дневное время, можно заняться долгожданным шоппингом, а также наблюдать за течением жизни в местном баре за кружечкой пенного напитка. У вас есть уникальная возможность познать с изнанки всю жизнь города.

Кабаре Саймона

Это самое масштабное шоу, где принимают участие также трансвеститы, не боясь своего положения в обществе. Причем праздник принимает громадные масштабы. Все действие проходит под энергичную веселую музыку. Не стесняйтесь и заходите на шоу, даже если вы рьяно отвергаете подобное. Все-таки это часть местных достопримечательностей, к которым необходимо относиться с почтением.

 

Достопримечательности острова Пхукет (Тайланд) Автор Визгалова Алеся, редакция Ларин А. В.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.