Город Варна Болгария

Крепость Одесос город Варна Болгария

Крепость Одесос город Варна Болгария

Если вы устали от повседневных дел, забот, проблем, скучных будней и хотите качественно провести свой долгожданный отпуск, тогда отдых в Болгарии – это то, что вам действительно нужно. Обратите внимание на город, ни с чем несравнимый по своей красоте. Город, расположенный на Черноморском побережье Болгарии. Город, достопримечательностями которого можно наслаждаться бесконечно. Конечно же, это – Варна.

Варна – географическое положение и климат

Город Варна расположен на северо-востоке Болгарии, неподалеку от границы с Румынией. Он считается самым крупным портом страны и третьим городом по численности населения. Варна с удовольствием представляет вашему вниманию свои курорты, среди которых курорт Святого Константина и Елены и великолепный курорт Ривьера.

Климат Варны чудесным образом подходит для отдыха, по классификации Киппена он относится к средиземноморскому. Зима в Варне мягкая и достаточно теплая, но порой случаются заморозки. Самая холодная погода сопровождает январь, а в декабре Варна зачастую радует теплыми и солнечными днями с температурой воздуха, доходящей до +20 градусов.

Начало лета приходится на конец апреля. Климатическое лето продолжается, в основном, до середины октября. Средняя летняя температура составляет + 27С — +29С.

Климат в Варне своеобразный, он немного отличается от климата в других городах Болгарии. Возможно, свою роль в этом сыграли минеральные источники, бьющие прямо из-под земли либо близость моря. Но это совсем неважно. Главное, что лето длится долго, а зима — короткая и очень теплая.

Благодаря мягкому климату, неописуемой красоте окрестностей, белоснежным пляжам, историческим достопримечательностям и довольно часто проводимым культурным мероприятиям, Варна привлекает сотни туристов из разных стран нашей необъятной планеты. Собираясь приехать на отдых в Болгарию посетите http://navigator-bg.ru. Отдых в Болгарии  — это, прежде всего, отдых в популярном городе Варна.

Достопримечательности города Варна

Варна – это богатая многолетняя история, многочисленные памятники архитектуры, музеи и живописные уголки. Например, приморский парк с уникальными и неповторимыми древесными видами. Прогулка по парку доставит удовольствие, как любознательному туристу, так и людям, предпочитающим активный отдых.

Одна из достопримечательностей, которую, безусловно, следует посетить – это Успенский собор. Он является самым крупным православным храмом в Болгарии. Успенский собор расположен в центре города, золотые купола издалека привлекают внимание и манят своим волшебным сиянием. Ночью храм выглядит не менее эффектно и чарующе, благодаря использованию подсветки. Успенский собор широко известен коллекцией икон и неподражаемым мужским хором.

Еще одной достопримечательностью Варны является Университетский ботанический сад. Создателям этого творения удалось гармонично разместить искусственные и естественные экосистемы, а также множество разнообразных растений.

Руины римских бань – это культурное и историческое наследие города. Бани были построены еще в 3 веке нашей эры во времена Римской Империи. Прийти в баню мог любой горожанин, для того чтобы помыться, а затем и расслабиться в многочисленных комнатах отдыха. Конечно, по прямому назначению бани уже давно не используются. Недаром название достопримечательности звучит как руины римских бань. Зато осталась прекрасная возможность прикоснуться к истории, причем в прямом смысле.

Собираясь в Болгарию, не забудьте посетить дельфинарий. Это один из наиболее красивых аттракционов. Во время небольшого представления вы успеете познакомиться с дельфинами и побывать у них в гостях. Незабываемые эмоции, бесконечный заряд радости и бодрости – это лишь небольшая часть тех ощущений, которые вам подарят эти чудесные млекопитающие.

Приезжая на отдых в Болгарию, туристы, в первую очередь, спешат насладиться ее главной достопримечательностью. И это – Черное море. В Варну едут для того, чтобы вдоволь насладиться морем, позагорать на мягком белоснежном песке, покататься на катамаране, полетать с парашютом, насладиться неописуемо-прекрасными и чарующими видами.

Для того чтобы описать всю красоту и величие болгарского города Варна, просто недостаточно слов. Приезжайте в гости и в полной мере насладитесь отдыхом в уникальном, красивом, исторически богатом, солнечном и гостеприимном болгарском городе.

Город Варна Болгария Автор Губина Екатерина Николаевна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.