Куда пойти туристу в Санкт-Петербурге зимой

Санкт-Петербург зимой

Санкт-Петербург зимой

Отпуск в городе на Неве зимой обладает несколькими преимуществами. Во-первых, значительно меньший поток туристов позволит не толкаться возле достопримечательностей, а свободно попасть на любые экскурсии. Во-вторых, если в зимнее время отправиться на отдых в Петербург, поездка обойдется гораздо дешевле, чем летом. Культурная столица России может предложить туристам множество интересных мест для посещения в холодное время года. Например, путешественники могут без проблем попасть в Эрмитаж и полюбоваться мировыми шедеврами живописи, архитектуры, графики.

Обязательно стоит посетить гостям Санкт-Петербурга Русский музей, в котором представлено более 400 произведений метров отечественного изобразительного искусства. Выйдя из музея, можно погулять в Михайловском саду и насладиться необычной для центра города тишиной, великолепными пейзажами и видом чистого пруда. Туристам, неравнодушным к древнему зодчеству и архитектуре, стоит отправиться на экскурсию «Соборное кольцо», позволяющую увидеть великолепные купола Храма спаса на крови, прекрасный Смольный дворец, а также Исаакиевский и Сампсониевский соборы.

Что можно посмотреть в Петербурге только зимой

Исключительно в холодное время года туристы могут посетить малоизвестный, но занимательный музей Арктики и Антарктики, в котором представлены на обозрение красивейшие диорамы и экспозиции. Также зимой в Петербурге заливают два больших катка на Елагином острове. Кроме того, покататься на коньках, лыжах, финских санях можно в Пионерском парке, а также в парке им. Бабушкина. В свою очередь для любителей пассивного отдыха в зимнее время открывается сезон увлекательных спектаклей во всех театрах Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург зимой, лед на Неве

Санкт-Петербург зимой, лед на Неве

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.