Отдых во Франции с детьми

Франция – это не только страна изящной архитектуры, кулинарных шедевров и романтики, это еще и страна, которая прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Практически в каждом городе Франции есть детские парки развлечений, городские центры могут похвастаться наличием крупных Диснейлендов, зоопарков и других детских развлекательных комплексов.

Лучшие парки аттракционов Франции для детей

1. Парижский Диснейленд

Отдых во Франции с детьми не обойдется без посещения всеми любимого парижского Диснейленда. Парк находится в десятках километров от столицы Франции, добраться сюда достаточно просто, ежедневно ходят рейсовые автобусы. Площадь Диснейленда огромна, соизмерима с крупным районом Парижа.

Парк развлечений разбит на две тематические зоны, в каждую из которых необходимо покупать отдельный билет. Минимальная цена билета составит 45 евро. В Диснейленде малыши увидят любимых героев мультфильмов, покатаются на веселых аттракционах, побывают в комнате мультипликации. Много интересного и познавательного ждет детей в парижском Диснейленде.

2. Парк Астерикса

Крупный детский развлекательный центр, посвященный современному герою Астериксу, находится в 30 км от столицы Франции. Парк работает круглогодично, попасть сюда можно с 10 часов утра до 6 часов вечера. Стоимость входного билета для детей составит 23 евро, для взрослых – 31 евро.

Парк Астерикса разбит на 5 тематических зон или деревень, каждая из которых посвящена отдельной исторической эпохе – Галлия, Античная Греция и Рим, Средневековые времена и наше время.

Помимо развлекательных аттракционов, в парке часто проходят детские шоу, цирковые выступления. В парке Астерикса ребенок сможет узнать много нового и интересного.

Развивающая программа для детей

Отдых с детьми во Франции будет запоминающимся для тех, кто познакомит малышей с местными культурными особенностями, животным миром, миром науки и техники.

1. Ферма Жоржа Виля

Территориально ферма расположена в небольшом городке Вансенне. Стоимость входного билета для взрослых составляет 2 евро, детям до семи лет предоставляется свободный вход. Ферма работает ежедневно, в том числе в праздничные и выходные дни.

На ферме можно среде увидеть кроликов, коров, гусей и другую домашнюю живность, познакомиться с процессом производства сливочного масла, льняных нитей. Ферма набирает все большую популярность, наибольший восторг вызывает у детей, проживающих в крупных мегаполисах, у которых нет возможности увидеть сельскую жизнь.

2. Зоопарк в Венском лесу

Зоопарк находится непосредственно в Париже, ориентир – станция метро «Porte Doree». Время работы – с девяти часов утра до половины шестого вечера ежедневно. Животные на территории зоопарка содержатся в естественных условиях.

Посетителей приятно удивляет возможность прокатиться на маленьком поезде с обзорной экскурсией, во время которой дети смогут рассмотреть животных.

3. Механический зоопарк

Не так давно во французском городе Нанта открылся единственный в своем роде механический зоопарк. На данный момент посещение зоопарка бесплатное, что является несомненным плюсом в любой «бюджетной» поездке.

Животные в зоопарке собраны из металла, они напоминают настоящие произведения искусства. Над многими экспонатами авторам пришлось трудиться несколько месяцев, минимальный вес экспоната составляет около одной тонны.

Общие рекомендации по проведению отдыха во Франции с детьми

При выборе отеля или гостиницы, руководствуйтесь ее месторасположением. Старайтесь выбирать центральные районы города, для того чтобы не столкнуться в вечернее время с неблагополучной публикой. В то же время отель не должен находиться поблизости с кафе, барами и другими увеселительными заведениями.

С питанием для детей во Франции дела обстоят хорошо. В местных супермаркетах есть обширный выбор детского питания по доступным ценам. В кафе или ресторанах также есть детское меню, причем скидки на детские блюда встречаются довольно часто.

Перемещаться с ребенком по Франции будет комфортнее на арендованном автомобиле. Минимальная плата аренды за сутки пользования составит 30 евро.

Во Франции есть все необходимые условия для отдыха с детьми. Французы со вниманием и трепетом относятся к молодому поколению, поэтому в стране есть многочисленные детские развлекательные зоны, детски развивающие программы.
Отдых во Франции с детьми Автор Яркова Дарья Игоревна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.